Перейти к содержанию

Подписал повестку на отправку


Гость Mario_85

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте подскажите пожалуйста что мне грозит.

Прислали письмо родителям чтоб я явился. я пришел в военкомат там мне всучили повестку на отпраку 3го числа, я ее естественно подписал,(еще номер сотового оставил),прошел мед комисию сказали годен с ограничениями т.е. не во все войска, пальцы откатали, тест на профпригодность прошел, вообщем все процедуры. 3го я не пришел, тут же позвонили сказали что, если не придешь 4го в 8:00, то в 9:00 дело пойдет в прокуратуру. 4го я конечно же тоже не пришел.

Вопрос: что мне грозит за все мои деяния? и что лучше в таком случае делать?:crybaby:

P.S. вот еще я нигде не прописан, был зарегистрирован в общаге, но сейчас нет, должны ли они меня забирать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка была на отправку, то при неявке по ней светит уголовная ответственность!!!

Надо было брать больничный на день отправки!!!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати есть справка о том что 3го числа я был в медвытрезвителе.

Я понял что уголовка, я бы хотел конкретно узнать что будет штраф, условка... или еще что-нибудь:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть справка с трезвяка то может прокатить!

Дождись ответа юристов!!!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что справка из медвытрезвителя не поможет. Т.к. тот факт, что Вы напились - не является уважителньой причиной.

 

Вам необходимо иметь доказательства того, что Вас вообще не имели права призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте подскажите пожалуйста что мне грозит.

Прислали письмо родителям чтоб я явился. я пришел в военкомат там мне всучили повестку на отпраку 3го числа, я ее естественно подписал,(еще номер сотового оставил),прошел мед комисию сказали годен с ограничениями т.е. не во все войска, пальцы откатали, тест на профпригодность прошел, вообщем все процедуры. 3го я не пришел, тут же позвонили сказали что, если не придешь 4го в 8:00, то в 9:00 дело пойдет в прокуратуру. 4го я конечно же тоже не пришел.

Вопрос: что мне грозит за все мои деяния? и что лучше в таком случае делать?:crybaby:

Вам надо взять больничный задним числом на день явки по повестке и обжаловать решение призывной комиссии в суде. Для вас это единственный законный вариант избежать весеннего призыва и уголовной ответственности.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник правильно указал,что Вам должны были предоставить отсрочку. Это и есть основание для отмены решения призывной комиссии. Но пока Вы об это не заявили, будете считаться уклонистом. Поэтому нужно срочно подать жалобу в Призывную комиссию субъекта или в суд (можно в обв органа одновременно). На время рассмотрения дела исполнение решения призывной комиссии приостановливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но ответьте пожалуйста на главный вопрос:

что мне грозит за такие выходки?

За уклонение от призыва, т.е. неявку без уважительных причин по повестке ф.24 на отправку в войска, Вам грозит до 2 лет лишения свободы. Правда, могут ограничиться условным сроком. Однако лучше не доводить дело до суда и найти законную причину для неявки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О технике обжалования читайте раздел Советы юриста на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice/?sid=4ef1f571d63e8e7d275795a6f848b148

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...