Перейти к содержанию

Пмж в другой стране.


Myblack
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Такой вопрос.

Я - гражданин России. Но проживаю в Республике Беларусь с 3х месяцев.

Сейчас мне исполнилось 23 года и я вновь собираюсь вернуться в Россию.

В РБ у меня имеется квартира в которой я прописан. В России - временная регистрация на 30 лет в Саратовской обл.

Сам планирую жить в Москве. Но для устройства на работу меня попросили решить вопрос с ВБ.

Как мне его получить,если я даже комиссию не проходил?

Или может они выдают какую-нибудь справку о том,что меня не призовут.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Как гражданин РФ Вы подлежите призыву. Если у Вас нет законных оснований для зачисления в запас, то будет принято решение о призыве, после определения категории годности и Вас направят к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем зашёл я в военкомат и меня там обрадовали.

Мол, никаких данных на вас нет. Хотите - приходите,мы вам вручим повестку. Нет - нет.

Но раз мне нужен военный билет для работы,то придётся побороться.

Подскажите пожалуйста,что мне делать,если все мои медицинские карточки находятся за 1.5 тысячи км от военкомата? Стоит ли надеяться на их запрос в другое гос-во? Или лучше сделать доверенность и попросить знакомых собрать мед.карточки со всех учреждений?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит надеяться что материалы вашего личного дела из одного гос. будут направлены в другое. Собирайте мед. документы самостоятельно, отправляйтесь в ваше местный ОВК проходить мед. освидетельствование если основания ест вас должны освободить от призыва, в противном случае вы вправе обжаловать решение ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...