Перейти к содержанию

получение вб


oleggar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я уехал в США, когда мне исполнилось 16 лет, еще до окончания школы. Я там остался на учебу, женился, получил гражданство США. Так же, служил в армии США 5 лет и только окончил аспирантуру. Мне сейчас 33 года, и я хочу вернутся в Россию на проживание.

 

1. Как я понимаю, мне надо получить ВБ перед получением внутреннего паспорта. У меня имеется годный ЗП и свидетельство о рождении. Какие у меня могут возникнуть трудности при оформлении ВБ и получения паспорта?

 

2. Какие документы нужны для получения трудовой книжки?

 

3. Как долго идет оформление получения ВБ, внутреннего паспорта и трудовой книжки в моем случае?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Первоначально оформите паспорт гражданина РФ.

2.

 

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

 

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

 

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

 

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

 

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

 

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

 

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

 

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

 

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

 

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

 

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

 

3.Возможен 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел на сайте паспортного стола и там сказано, для того чтобы получить паспорт РФ необходимо иметь ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,для получения паспорта гражданина РФ документ воинского учета не требуется.

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

Военный билет вы сможете предоставить только в случае его наличия.В противном случае,это не является основанием для отказа в оформлении паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители получали повестки во время моего проживания за границей. Будут ли у меня проблемы получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное обстоятельство не должно повлиять на возможность получения Вами военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...