Перейти к содержанию

Прогрессирующая миопия, осложненная ПВХРД.


Рупор
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уже создавал тему, но, видимо, попал не в тот раздел. Скопирую ее сюда.

 

Добрый день. Прошу прощения, что у меня немного выходящая за рамки медицины тема, но из песни слов не выкинешь(

 

Я в этом году заканчиваю университет и подлежу призыву, диплом с 18 по 22 июня защищать буду. Уже 10 лет как имею проблемы с глазами и обследуюсь в НИИ Гельмгольца. Все эти 10 лет миопия прогрессировала со слабой степени до OD=-4,5 и OS=-5,25 в этом году. Лет 5 назад поставили мне сильную эрозию сетчатки и теперь раз в год стабильно я прохожу лазерное обследование на предмет необходимости коагуляции сетчатки. Пока вроде не понадобилось.

 

В преддверии армии Я обследовался в конце января этого года, дабы получить подробную выписку с диагнозом.

Вот он: миопия средней степени, прогрессирующая, осложненная периферическими дистрофиями сетчатки. OD=-4,5 и OS=-5,25. Миопия за последний год увеличилась на 0,25 диоптрии, все данные за 10 лет есть в медицинской карте. В расшифровке диагноза кроме того указано: глазное дно - пвхрд, ретиношизис на обоих глазах, периферия= плоский почти круговой ретиношизис (белое без давления), на OD эрозия сетчатки.

 

Буквально два дня назад был в военкомате по повестке. До этого знакомый юрист, имеющий опыт дел призывников подтвердил мне, что я имею право на категорию В по статье 30 пункт б расписания болезней. Он посоветовал мне по официальным заявлением приобщить к делу оригинал моей справки и потом потребовать копию решения призывной комиссии.

 

Вот что было в военкомате, когда я дошел до офтальмолога и показал ему данную выписку, он посмотрел меня в темной комнате и сел писать заключение. Когда же я спросил про направление на дополнительное обследование (все таки диплом пишу, надо знать как время свое рассчитывать), я услышал в ответ, что никакого обследования мне не положено и никуда он меня не направит, диагноз у меня вообще неправильный, с глазным дном он никак не связан и вообще как же задолбали его призывники, пытающиеся ему на что то указать. Когда я дошел до призывной комиссии и попытался подать заявление о приобщении к делу и получить копию их решения, вот что я услышал: приходи через 5 дней на другую комиссию сюда там и заявление приобщишь и копию получишь. В итоге решения мне не огласили и я получил повестку, которая меня крайне озадачила. Там написано, что я должен явиться такого то числа в военкомат дословно "для оформления военного билета". Тот же самый знакомый юрист сказал, что они просто по мне еще ничего не решили и у них просто не было свободных бланков.

 

Мой вопрос в следующем - хотелось бы раз и навсегда убедиться в том имею ли я право на категорию В по статье 30 пункт б расписания болезней. И с какими подводными камнями я могу столкнуться при отстаивании своих прав?

Заранее спасибо и простите пожалуйста за кучу текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право Вы конечно имеете.И в идеале действительно категория "В" по статье 30.Из "подводных камней" заслуживают внимание два.Первый то,что Ваш случай будет квалифицирован не по статье 30,а по статье 34 на категорию "Б-3".Второй до двух отсрочек по статье 36.Во всяком случае,при неблагоприятном решении призывной комиссии,Вы можете обжаловать его в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...