Перейти к содержанию

Опять про призыв и аспирантуру...


Гость sinman

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, форум читал, но от этого только еще больше запутался...

Закончил военную кафедру и сам ВУЗ летом прошлого года

Ситуация: недавно из военкомата позвонили, пришел, направили на врачебную комиссию, прошел (годен), пришел обратно к майору такому-то. Он мне выдал лист о том, что я отобран кандидатом на прохождение службы в рядах ВС РФ на 24 месяца и повестку на 17 сентября(по глупости подписал и то, и другое). Сказал, что таких людей набирается около 100, призывают в итоге 5-8 человек.

Теперь вопросы:

1. Что это за лист такой, где написано, что я являюсь кандидатом на призыв?

2. Если я поступлю в аспирантуру до 17 сентября, это спасет меня?

3. Самый важный вопрос: если дата приказа будет более ранней, чем мое зачисление в аспирантуру, могут ли меня призвать по закону?

4. Стоит ли мне сейчас прийти к этому майору и сказать, что поступаю в аспирантуру и типа отстаньте от меня?

5. Что еще можно предпринять в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. про лист прочитать подробнее вы можете здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9347.

2. это вас конечно же спасет. в ваших интересах поступить туда как можно ранее - до выхода в отношении вас приказа о призыве минобороны рф.

3. по закону - нет. тем не менее, в таких случаях часто пытаются вручить предписание об убытии в часть.

4. вам стоит поступить в аспирантуру, направить копии документов на имя военного комиссара по почте, а затем уже представить их лично в военкомат.

5. см. план действий, указанных в п.1-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...