Перейти к содержанию

еще один вопрос


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас учусь в колледже, он дает отсрочку до окончания, если на бюджетной основе и поступил после 9 класса. Я поступил на бюджет после 9 класса, но не смог окончить второй семестр, остался на коммерческой основе на переобучение второго семестра. Что теперь с отсрочкой? Конечно правильней было бы узнать в колледже, но до января дома и интересно, что будет теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колледж отсрочку не даёт, отсрочку даёт призывная комиссия.

 

В отношении вас проводились мед. обследование и призывная комиссия, по итогам которых вам была предоставлена отсрочка по обучению в колледже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я сейчас учусь в колледже, он дает отсрочку до окончания, если на бюджетной основе и поступил после 9 класса. Я поступил на бюджет после 9 класса, но не смог окончить второй семестр, остался на коммерческой основе на переобучение второго семестра. Что теперь с отсрочкой? Конечно правильней было бы узнать в колледже, но до января дома и интересно, что будет теперь.

 

День добрый. Если период обучения увеличится более, чем на один год, а также при условии, что Вас не отчислили из колледжа за нарушение устава (т.е. за академ. неуспеваемость), а также при некоторых др. условиях (см. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе) - право на отсрочку сохраняется. В противном случае Вы можете быть призваны. Однако, если ранее отсрочка не оформлялась (т.е. в период обучения в колледже Вы еще не достигли 18-ти лет или не сдавали справку с места учебы по иным причинам), отсрочку должны предоставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня не допустили к сессии. Завал по практическим был и оценки плохие, 18 исполнится только в следующем году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия может принять решение только в отношении гражданина достигшего призывного возраста(18 лет).

Соответственно,на данный момент отсрочка не могла быть Вам предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да мне еще не давали, просто сразу при поступлении говорилось о том, что будет отсрочка на весь период обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...