Перейти к содержанию

Был перелом, отсрочку давать не хотят. Варианты?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 15.05.11 мне сломали нижнюю челюсть справа,(плюс сотрясение, но сотрясение зафиксировано только в травмпункте, лечения по сотрясению не проходил). По направлению с травмпункта пошел к местному челюстно-лицевому хирургу, он направил в обл-ю больницу, я затянул с поездкой и попал туда только 28.05.11, сразу же сделали операцию по удалению флегмоны (гноя) в месте перелома.(травматический остиомиелит) и поставили шины. 11.06.11 выписали из больницы в удовлетв. сост. 30.06.11 сняли шины.

Забрали в военкомат 21.10.11, я сообщил им о перенесенной травме, отправили к челюстно-лиц. хирургу в обл. больницу., там поставили диагноз- "хронический остеомиелит, ремиссия". В данный момент еще прохожу комиссию, но отсрочку похоже давать не хотят. Пока что взял больничный у местного терапевта, по ОРВИ.

После перелома и перенесенной операции прошло менее 6 месяцев,

1) могу ли я рассчитывать на отсрочку?

2) есть смысл подать заявление на оспаривание результатов мед.комиссии.?

3) как еще можно затянуть это дело до 31.12.11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Воен.ком., долго объяснял им про свой хронический остеомиелит. Ставили категорию годности Б-3,по ст.56 Р.Б. Я сказал что буду оспаривать их решение, они посовещались, позвонили куда то, решили меня отпустить пока до конца месяца. В конце ноября сказали что вызовут меня, чтобы ехать в Питер где будет другая комиссия(живу в Лен.обл.) для дополнительного мед. осв-я. (Я так понял на Фонтанку.) После чего они окончательно определят категорию годности.

Вопросы:

1) Чтобы это все значило???

2) необходимо ли ехать с ними???

3) И достаточно ли заключения челюстно-лицевого хирурга из ЛОКБ?

(направлялся от Военкомата неделю назад,заключение и акт в наличии, диагноз: "хронический травматический остеомиелит, ремиссия")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения ПК и копию заключения о категории годности к ВС.

если направят в вышестоящую комиссию,стоит явиться и добиваться зачисления в запас.Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Затребуйте копию решения ПК и копию заключения о категории годности к ВС."

В заключении карандашом стоит Б-3, и решения ПК вроде бы еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...