Перейти к содержанию

Псориаз стадия клинической ремиссии


АлексейЕЙ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В текущий призыв прошел медкомиссию в районном военкомате, направили в Кожвен на обследование. Кожвен поставил диагноз 18.04.2011 ограниченный псориаз стадия неполной ремиссии. Районный военкомат признал ограниченно годным, направили в областной военкомат. 22.04 дерматолог (он же председатель врачебной комиссии) областного военкомата сказал придти через 2 недели на контрольное освидетельствование. 6.05 я пришел туда, он направил еще раз в Кожвен, где дали заключение ограниченный псориаз стадия клинической ремиссии. 20.05 идти в обл.военкомат. Имеют ли права забрать с таким диагнозом? Что вообще такое стадия клинической ремиссии? И может ли вообще псориз из стадии неполной ремиссии за месяц перейти в стадию клинической ремиссии? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Не призовут.Единственно могут дать отсрочку.Ремиссия-отсутствие активных высыпаний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой весной у меня была почти аналогичная ситуация: районный военкомат признал ограниченно годным с диагнозом ограниченный псориаз стадия ремиссии, областной дал отсрочку на пол года. А осенью 2010 года районный признал ограниченно годным с диагнозом ограниченный псориаз стадия неполной ремиссии, а областной признал годным!!! В протоколе заседания областной комиссии не было даже слова о псориазе. Что ждать сейчас от областного военкомата даже не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я Вам ничем помочь не могу.Обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обращения в суд мне и надо просто быть уверенным в том, что с псориазом даже в стадии клинической ремиссии не берут в армию, поскольку в расписаннии болезней ни слова о стадиях псориаза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С псориазом не призывают,поскольку он отсутствует в пункте д),статьи 62.Только "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дерматолог обл.военкомата поставил "А", аргументируя это тем, что даже в стадии клинической ремиссии псориаза должны быть дежурные бляшки! Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так.Подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Сегодня был в суде. Так же там был врач-дерматолог Обл.военкомата (Он же председатель областной комиссии). Сказал, что статья 62 расписания болезней рассматривает псориаз в соответствии с его клиническими проявлениями. Критерием является положительная "псориатическая триада". Так ли это??? И вообще сказано ли в каких-либо постановлениях, нормативных актах, что присвоить категорию "В" мне могут только при наличии клинических проявлений либо положительной "псориатической триады"? У меня сейчас на коже ничего нет (ремиссия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня был в суде. Так же там был врач-дерматолог Обл.военкомата (Он же председатель областной комиссии). Сказал, что статья 62 расписания болезней рассматривает псориаз в соответствии с его клиническими проявлениями. Критерием является положительная "псориатическая триада". Так ли это??? И вообще сказано ли в каких-либо постановлениях, нормативных актах, что присвоить категорию "В" мне могут только при наличии клинических проявлений либо положительной "псориатической триады"? У меня сейчас на коже ничего нет (ремиссия).

 

Вам ранее писали, что диагноз выставленный в лечебном учреждении является основанием для применения статьи 62, пункта "в". Ни слова в этой статье о клинических проявлениях. Как выставляли этот диагноз врачи леч.учреждения, это уже не ваше дело и за это не отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А не могли бы вы подсказать мне сколько может протекать псориаз в стадии ремиссии?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может и месяцы и годы быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По поводу ст 62, в статье есть коментарий, что под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей. Врач дерматолог обл военкомата сказал, что соответственно под ограниченной формой понимается НАЛИЧИЕ менее 3 бляшек, которых у меня нет(стадия ремиссии). Так ли он трактует этот коментарий, если не так не могли бы вы объяснить, как мне опровергнуть эти слова? Еще судья направляет меня на экспертизу. Из Рязани в Липецк! Говорит оплатить должен я(11000р.)

Что делать с экспертизой, соглашаться на нее? А если они меня осмотрят, не найдут проявлений псориаза (которых у меня и нет), и напишут, что наш Кожвен ошибся в 2009г при постановке диагноза. Смысла экспертизы вообще нет. И даже если они напишут как и наш Кожвен: ограниченный псориаз, стадия ремиссии, то с коментариями к ст.62 не все понятно.

 

Пожалуйста, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно должны освободить, а оплачивать они не имеют право заставлять

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнайте на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...