Перейти к содержанию

Помогите, Срочно, пожалуйста.


PlayToWin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотел идти служить..Посидел на сборном два дня и передумал))

Пока что меня отпустили, есть 10 дней. По своей глупости т.к. хотел служить, врачам ни чего не говорил.

 

В военкомате ситуация была такая, терапевт мне в деле написал карандашом Б3, из за веса. Потом меня повели к нему еще раз, что бы типа он поставил ручкой..Но он отказался писать аргументируя это тем, что у меня там прошлогодние анализы, а им вообще положено их проверять что бы они были не более 30суток.После этого мне там один человек сказал, что скорей всего меня отправят домой, что бы я сделал флюрографию и потом принес. Домой меня отправили, но почему то никаких направлений не дали и про флюрографию ничего не сказали, может забыли. А так, просто сказали, что придешь через 10 дней, так же с вещами.

 

Хотел бежать в больницу к терапевту на обследование с жалобами на гипертонию, но мне сказали, что диагнозы полученные в срочном порядке врачи военкомата не смотрят. Нужна история болезни. Поэтому мне нужно как то затянуть этот призыв, что бы до осени я успел все пройти и подготовить нужные документы.

 

Мне посоветовали написать заявление в суд, и пока оно будет рассматриватся, меня они не имеют права трогать. Сам я думал жаловаться на то, что в моем деле устаревшие результаты анализов крови/мочи/флюрографии, а на спид вообще нету. И типа без этого меня нельзя отправлять в армию.

 

Дак вот, подскажите, пожалуйста, с какой формулировкой и жалобой мне лучше писать заявление и что требовать?

 

Так же стоит ли мне, сейчас бежать в больницу и жаловатся на гипертонию, или сейчас от этого толку будет мало?

 

И еще интересно, что будет в случае если суд признает, что военкомат был прав? Они наверно выдадут мне повестку, и если я на это число принесу больничный или какую либо справку, что я болен или лечусь, то они все равно будут обязаны снова дать мне отсрочку или перенести отправку на более позднее число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи заявления решение о призыве будет приостановлено.То,что Вы не были направлены на диагностические исследования можно использовать как основание для признание решения ПК незаконным.Параллельно,Вы можете начать подготавливать необходимые мед. документы.

Оспаривание решения ПК может продлиться до конца весеннего призыва.В таком случае,мероприятия по призыву в отношении Вас,смогут стать возможными только в период с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это я понял.

Можно теперь узнать дословную формулировку жалобы и моих требований? Которые я должен указать в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

При необходимости подкорректируйте под свою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне я как понял, потребуются вот эти "Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу" и "Образец заявления о выдаче решения призывной комиссии" да? или еще какие то? Сорри, я просто в этом мало чего понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того,образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве.

Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а скажите еще, как вообще будет суд происходить? Я приду подам заявление и т.д. А потом мне просто надо будет ждать пока позвонят и вызовут для озвучки решения, или там надо будет ездить и меня там будут допрашивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет ездить,участвовать в судебных заседаниях.Вы имеете право изучать материалы дела,затребовать необходимые документы,ходатайствовать о назначении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос вот какой, если мне терапевт не подписал дело, то возможно и решения призывной комиссии не вынесено? Хотя его уговаривали др. работники подписать, типа это мелочи.

 

Дак что в таком случае мне в суде то обжаловать? Но факт в том, что я уверен, если просто так приду по повестке, в войска меня отправят, поэтому делать этого нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде необходимо обжаловать решение призывной комиссии как незаконное. А то, что терапевт не выставил категорию годности, это будет как одним из доказательств незаконности принятого в отношении вас решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...