Перейти к содержанию

Вопрос по позвоночнику


Гость serg_pimenov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. С 16 лет военкомат постоянно направляет на обследования, мне сейчас 21. Сегодня сделал рентгенодиагностическое исследование у главного рентгенолога городской больницы.

Вот результаты:

 

Рентгенодиагностическое исследование: Рентгенограмма грудопоясничного отдела позвоночника в прямой проекции (лёжа). Консультации представленных рентгенограмм грудопоясничного отдела позвоночника в прямой проекции (стоя), грудного отдела позвоночника в боковой проекции № 3426 от 20.11.06.

Выявленные патологические изменения:

- S-образное искривление позвоночного столба в грудопоясничном отделе во фронтальной плоскости (углы Кобба составляют 11° и 13° в вертикальном положении и 10° и 9° в горизонтальном положении, углы коррекции составляют 1° и 4° соответственно);

- искривление позвоночного столба в грудном отделе в сагиттальной плоскости (угол кифоза составляет 51°);

- клиновидная деформация тел ThV - ThVIII;

- снижение высоты межпозвонковых дисков в сегментах ThV – ThIX;

- наличие краевых костных разрастаний (3 мм) в передних краях тел грудных позвонков (ThV – ThVI).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рентгенологическая картина остеохондропатического кифоза (болезни Шойермана-Мау), юношеского остеохондроза (вторая ст.) грудного отдела позвоночника, S-образного сколиоза второй степени грудопоясничного отдела позвоночника.

 

Мне интересно что мне делать дальше. Отнес результат со снимками в военкомат, сказали вызовут по повестке. Подскажите пожалуйста по какой статье это проходит и возможно ли освобождение?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективное Ваше направление - сколиоз 2 степени. Это 66-я статья, пункт "в". Но в тексте описания есть "нехороший" нюанс. Вторая степень у Вас только в положении стоя, а лёжа только 1-я. Поэтому в военкомате могут обратить на это внимание. В СПБ обратят точно, а что будет в Шахтах, предугадать естественно не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...