Перейти к содержанию

Выдадут ли ему справку в военкомате формы 032


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!У меня есть теперь уже муж.Так вот в армии он не служил,т.к. получил условный срок по ст.228 ч.1 дали 4 года условно и один год испытательного срока.Все это время он ходил отмечатся.И вот недавно у него закончились 4 года условно и теперь отмечатся ему больше не надо.Но как я поняла остался еще год испытатеного срока.

А меня интересует вопрос когда он сможет выезжать за границу?можно ли узжать пока идет этот испытательный срок или нужно ждать его окончания?И если нужно ждать,то когда срок закончится и он пойдет в военкомат за справкой формы 032 которая нужна для оформления загранпаспорта ему ее выдадут или скажут что бы сначала отслужил,а потом думал о загранпаспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!У меня есть теперь уже муж.Так вот в армии он не служил,т.к. получил условный срок по ст.228 ч.1 дали 4 года условно и один год испытательного срока.Все это время он ходил отмечатся.И вот недавно у него закончились 4 года условно и теперь отмечатся ему больше не надо.Но как я поняла остался еще год испытатеного срока.

А меня интересует вопрос когда он сможет выезжать за границу?можно ли узжать пока идет этот испытательный срок или нужно ждать его окончания?И если нужно ждать,то когда срок закончится и он пойдет в военкомат за справкой формы 032 которая нужна для оформления загранпаспорта ему ее выдадут или скажут что бы сначала отслужил,а потом думал о загранпаспорте?

Добрый день!

В соответствии с Законом - п. 4 ч. 1 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", право гражданина РФ на выезд из страны подлежит временному ограничению в случае его осуждения за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

 

До тех пор, пока не истечёт испытательный срок, либо не будет снят судом, выехать за границу Вы не сможете.

 

Справку ВК выдать Вам обязан, напишите соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,спасибо большое за оперативный ответ!Еще хочу уточнить...т.е. загранпаспорт ему сделают?просто он до истечения срока не сможет выезжать по нему!Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,спасибо большое за оперативный ответ!Еще хочу уточнить...т.е. загранпаспорт ему сделают?просто он до истечения срока не сможет выезжать по нему!Правильно?

 

Паспорт не выдадут, но справку ВК Вам выдаст. Дождитесь пока истечет испытательный срок и вперед...

 

Читайте... Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и инструкцию УФМС «О порядке оформления и выдачи загранпаспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»...там указаны основания для отказа в выдачи загрнапаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,спасибо большое за оперативный ответ!Еще хочу уточнить...т.е. загранпаспорт ему сделают?просто он до истечения срока не сможет выезжать по нему!Правильно?

Здравствуйте!

Загранпаспорт могут и не выдать до истечения испытательного срока.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...