Перейти к содержанию

Разъясните порядок моих действий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Являюсь одним из тех офицеров, которые стали выпускниками после 1 января 2005 года, что повлекло за собой ряд событий. Чтобы не засорять эфир я по-военному, с Вашего разрешения, попытаюсь кратко и по пунктам изложить информацию и суть дела.

Суть дела.

После выпуска меня распределили на в г. Вилючинск (П.-Камчатский, год за 2-а)

Написан рапорт на включение в НИС, получен реестр с данными участника. И это все,что сделал,чтобы не остаться БОМЖом, в чем вина по полной программе. Буду предельно честным и сообщу, что с самого начала и по сегодняшний день моей главной целью было возвращение на родные земли, а именно в г. Санкт-Петербург.

Попытка 1.Поступление во ВСОК ВМФ (2008-2009 г.) с последующим распределением в СПб, но «НОВЫЙ ОБЛИК» и т.п..

Попытка 2 (последняя). Для ее осуществления мне было необходимо пройти серьезную мед. комиссию, которая из-за обнаруженных отклонений перешла в ВВК по определению степени годности.

«Последняя» т.к. не прошел, а завтра мне скажут, что служить смогу только на берегу, а найти с моим тарифным разрядом просто невозможно, следовательно, мне грозит ОШМ .

Знаю, что у многих людей есть проблемы намного серьезнее моих.

Информация:

1.Срок службы более 10 календарных лет, включая обучение в ВМИИ и ВСОК.

2.Через три недели придет заключение ВВК.

Вопросы вытекают из одного в другой. Спросить: «Что делать?», было бы самым простым. Я попытался ответить сам, но понял что здесь без поддержки компетентных, владеющих информацией и знанием законов не обойтись. Ну, не думал, что так все выйдет. Искал выходы и понял, что своими попытками перекрыл себе путь.

 

Вопрос № 1 Имею право взять квартиру в СПб по ипотеке?

Вопрос № 2 Какие мои действия в первую очередь, по каким адресам обратиться, какие писать рапорта, и сколько нужно денег?

Вопрос № 3 Может стоит попробовать переучиться, ведь к гражданке совсем не приспособлен ?

Вопрос № 4 Положена мне хоть какая - нибудь пенсия?

 

P.S. Постараюсь расписывать о ходе событий и моих действиях. Может у кого-нибудь будут похожие ситуации.

ВСЕМ УДАЧИ!

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Да.

2. Писать рапорт на получение дополнительных средств, после издания приказа об увольнении с военной службы (см. приказ МО № 77).

3. "если родился баобабом, то баобабом и помрёшь" - слова из песни.

4. Смотри Закон "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...." от 1993 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п.4 вариант только один,- до увольнения сделать себе максимальное количество лежек и косить нужно на что-то одно. Если однозначно попадаете под ОШМ, то делайте это немендленно чтоб получить себе инвалидность. И после этого вы будите иметь право на пенсию от военкомата по инвалидности. Далее два года подряд продляеете и ву а ля получаете бессрочную, а соответственно и бесрочную пенсию. Только такой вариант, это путь с наименьшим сопротивлением для вас

 

Добавлено через 2 минуты

а переучиваться это реально бред, обучать будут теже самые военные преподаватели которых самих вот-вот пинком под зад скоро пнут на гражданку которую они боятся как огня сами. Если только потянуть время... и только

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу инвалидности: "семь раз отмерь - один раз отрежь".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу инвалидности: "семь раз отмерь - один раз отрежь".

по личному опыту,-она мне нигде еще не помешала. В принципе, она нигде не фиксируется если только ума не хватит самому потащить трудовую книжку в пенсионный фонд:-) Делайте смело третью группу и будет вам счастье :-)

PS Как говорит Задорин, наши граждане не воруют у государства, они лишь берут у него то, что государство им не додало :-)

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После издания приказа об увольнении рапорт? Т.е меня сначала уволят и я в этой деревне без работы, без денег буду собирать документы на получение этих выплат???? (Пока почитаю VIII гл "Положения о прохождении в/сл.", может не правильно понял)

выписка из домовой книги -ГДЕ ЕЕ БРАТЬ и не будет ли с проблем с получением, если прописан при части( служебную не успел оформить, но получил)?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Максу СПб и Лобанову Александру

 

Добавлено через 12 минут

СПАСИБО ЛОМОВУ АЛЕКСАНДРУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выписка из домовой книги берётся в жилищных органах, в ведении которых находиться жилое помещение, в отношении которого вы эту выписку берёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Л., а я смогу находясь в Вилючиске решать все возникшие вопросы через коллегию адвокатов "Призывник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте. Дозвонитесь по указанным телефонам до адвокатов коллегии и определитесь с порядком действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!Сложилась такая ситуация.Принимал дела и должность в 2007 году,акты все есть как положено.Щас оказалось что когда я расписывался в течении этого времени в инвентаризационных актах,там были наименования которые мне по актам не передовали в то время,тоесть я их не принимал,они остались за тем у кого принимал.Щас мне говорят что раз расписывался в инв.актах значит за тобой вСе висит.Я говорю что я этого не принимал и не заметил когда расписывался в инв.актах.СКАЖИТЕ КТО ПРАВ.Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО НАДО СМОТРЕТЬ ГДЕ РАСПИСЫВАЕШСЯ НО ВСЕ ЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Документом подтверждающим факт получения и принятия вами имущества является акт и если он вами подписан, значит (в том числе в суде) вы приняли это имущество.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...