Перейти к содержанию

Отчислили. Что теперь будет с отсрочкой


ДохторХаус

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом, меня отчислили из института на прошлой неделе, скажем так за мелкое пакастничество. Была отсрочка у меня, т.к. учился на очном. Вопросов 3: что теперь будет с моей отсрочкой, сохранится ли она при поступлении сейчас в другой вуз, есть ли такие вузы в которые сейчас можно на очное поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А какова причина отчисления? Если причина неуважительная, то Вы не будете иметь права на отсрочку. Отсрочки по обучению регулируются пунктом 2 статьи 24 "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года. Ваш случай подпадает под абзац №8. Список ВУЗов посмотрите в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка дается 1 раз так как отчисли вас (за как вы выразились "мелкое пакастничество") отсрочка у вас пропала ищите не призывное заболевание единственный выход

 

Ваш случай подпадает под абзац №8

 

Вы абзацы умеете считать ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ничего нельзя было сделать чтобы не отчисляли? никак не договориться? извиниться? что же такое можно натворить было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку сохраняется за гражданином:

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я указываю дату принятия Закона, чтобы гражданину было удобно найти данный нормативно-правовой акт по реквизитам. А то, что в него внесено несколько изменений (последнее 11 марта 2010 года) и так понятно. Претензия не по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю еще раз абзацы считать умеете или вам помочь?

Посчитать абзацы можно тут)))):http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем Давыдовский, спасибо конечно за ссылку, но я давно знаю уже как абзацы считать)))) но вот кто-то до сих пор не знает оказывается Я понимаю когда люди путают 2 абзац в статье с 3-им, но ссылаться (по данному вопросу и конкретному случаю) на 8 абзац статьи как-то странно:dontknow: Хотя бы посмотреть для начала о чем в нем речь идет, а потом уже ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас отчислили по уважительной причине?

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем Давыдовский, спасибо конечно за ссылку, но я давно знаю уже как абзацы считать)))) но вот кто-то до сих пор не знает оказывается Я понимаю когда люди путают 2 абзац в статье с 3-им, но ссылаться (по данному вопросу и конкретному случаю) на 8 абзац статьи как-то странно Хотя бы посмотреть для начала о чем в нем речь идет, а потом уже ссылаться.

Согласен полностью.

 

Добавлено через 1 минуту

вас отчислили по уважительной причине?

 

Вопрос

 

Здравствуйте! Помогите советом, меня отчислили из института на прошлой неделе, скажем так за мелкое пакастничество.

-ответ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно восьмой абзац не имеет отношения к вопросу, но неправильная ссылка - следствие технической ошибки. Хорошо, что Вы внимательно читаете ответы и указываете на недочеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отчисления не по уважительной причине, права на отсрочку вы не имеете.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда-то пропал наш пострадавший

 

Про вуз тебе отвечу, в любой платный, мне кажется тебя возьмут, если экзамены сдашь, академическую разницу. Давай ко мне в вуз, что ли в ами. А то у нас чего-то никто не пакостничает)) Можешь выбрать любую форму обучения теперь и заочную и вечернюю и дистанционку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислили за дело, причина уважительная. Сам напросился((( Выходит, что я могу поступать теперь на любую форму обучения зато и идти работать. Только чтобы в армию не забрали надо что-то думать, а я абсолютно здоров ко всему. За приглашение в АМИ спасибо, рассмотрю вариант обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только чтобы в армию не забрали надо что-то думать, а я абсолютно здоров ко всему.

Добрый день, обратитесь к ст. 23 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" возможно у Вас имеются иные основания для отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать))) Отсрочку мне никто не дает из вузов естественно, убедился уже на собственном опыте. А вообще АМИ пока единственный вуз, который сказал, приходите с документами экзамены сдавать, сдадите примем, только посетовали с отсрочкой вопрос решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...