Перейти к содержанию

Контракт


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,я хочу пойти по контракту,но дело в том то что я отслужил 7 месяцев и меня комиссовали так как образовалась язва 12 перстной кишки.возьмут ли меня по контракту или нет? спс

138 ОМБр п.Каменка => Танковые Войска специального назначения.

 

Лучше жить по дедовщине чем по уставщине!!!

 

Второе воскресение сентября-День Танковых Войск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и п. 1 ст. 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

 

Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

а) при отсутствии у данного лица гражданства Российской Федерации;

б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", а также если это лицо не вправе в соответствии с данным Федеральным законом заключать контракт;

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

 

В соответствии с п. 15 ст. 5 Положения о порядке прохождения военной службы кандидат признается комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов не соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, в случаях, указанных в п. 5 данной статьи, а также в следующих случаях:

а) при признании его по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе или негодным к военной службе;

б) при отнесении его по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности;

в) при признании его не соответствующим требованиям для поступающих на военную службу по контракту по уровню образования, профессиональной или физической подготовки.

 

Так, в соответствии с п. 10 ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы основаниями для отказа кандидату в заключении с ним первого контракта являются:

а) отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях Государственной противопожарной службы вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

б) решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

в) решение комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я так понял что нет?!

138 ОМБр п.Каменка => Танковые Войска специального назначения.

 

Лучше жить по дедовщине чем по уставщине!!!

 

Второе воскресение сентября-День Танковых Войск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо теперь все понял )

138 ОМБр п.Каменка => Танковые Войска специального назначения.

 

Лучше жить по дедовщине чем по уставщине!!!

 

Второе воскресение сентября-День Танковых Войск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Контракт не может быть заключён при наличии у гражданина категории годности "В" - ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...