Перейти к содержанию

Призыв


supermann
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

мне 22 года, с 18 учился в университете до 4го курса в военкомат своевременно предоставлял справку с места учебы для предоставления отсрочки. В 2008 году я был осужден по уголовному делу, на 3 года условно, с испытательным сроком 2 года, комитет по надзору за условно осужденными я посищал согласно постановлению суда, своевременно. Институт пришлось бросить, устроится на работу... по истечении испытательного срока, меня отпустили. Сняли ли с меня уголовное дело я незнаю.

 

С января месяца этого года начали закидывать повестками в военкомат... Не освобождает меня от службы то что я был уголовно ответственен? Возможно ли мне засчет этого как то получить освобождение от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему законодательству после снятия или погашения судимости граждане подлежат призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимо от класификации правонарушения? или для вк они не класифицируются?

 

Для преступлений разной степени тяжести разные сроки погашения судимости после отбытия наказания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если судимость с меня еще не сняли а наказание я отбыл я не могу быть призваным?

 

А где я могу узнать наличие судимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если судимость с меня еще не сняли а наказание я отбыл я не могу быть призваным?

 

верно. однако, граждан с судимостью, как правило, призывают в последнюю очередь.

 

А где я могу узнать наличие судимости?

 

судимость у вас будет погашена в 2011 году.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...