Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно мне исполнилось 27 лет. Я не служил и особо не косил. До 25 лет я учился в институте, не закончил его и мне позвонили из военкомата. Мужчина сказал что мол надо явиться уже с вещами в военкомат. На что я сказал что я болею )). Мужчина не особо расстроился и сказал чтобы я приходил как буду здоров. Ну собственно прошло 2 года и я как бы выздоровел )) как раз к 27 годам. Теперь я не знаю что делать. Идти ли в военкомат и если да, то что говорить там. За те 2 года что прошло с момента моего отчисления из института до 27 лет мне позвонили 1 раз о котором я рассказал и 1 раз в год слали повестки. 1 раз дверь открыл я и послал какого то мелкого шпинделя, который видимо подрабатывает разносом повесток. Второй раз моя мать расписалась в повестке (((. Но меня больше вообще никак не беспокоили за эти 2 года.

 

Подскажите что делать, когда идти в военкомат и что говорить там. Слышал еще что хотят продлить призывной возраст до 30 и меня это очень расстраивает (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно мне исполнилось 27 лет. Я не служил и особо не косил. До 25 лет я учился в институте, не закончил его и мне позвонили из военкомата. Мужчина сказал что мол надо явиться уже с вещами в военкомат. На что я сказал что я болею )). Мужчина не особо расстроился и сказал чтобы я приходил как буду здоров. Ну собственно прошло 2 года и я как бы выздоровел )) как раз к 27 годам. Теперь я не знаю что делать. Идти ли в военкомат и если да, то что говорить там. За те 2 года что прошло с момента моего отчисления из института до 27 лет мне позвонили 1 раз о котором я рассказал и 1 раз в год слали повестки. 1 раз дверь открыл я и послал какого то мелкого шпинделя, который видимо подрабатывает разносом повесток. Второй раз моя мать расписалась в повестке (((. Но меня больше вообще никак не беспокоили за эти 2 года.

 

Подскажите что делать, когда идти в военкомат и что говорить там. Слышал еще что хотят продлить призывной возраст до 30 и меня это очень расстраивает (.

 

Здравствуйте. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 11 ноября 2006 г. N 663

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Следовательно, вы ненадлежащим образом были оповещены о явке в ВК и имели право не являться в ВК. Идите в ВК за получением ВБ в связи с достижением не призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял. А есть ли какие то подводные камни с которыми я могу столкнуться в военкомате?

От военкомата можно ждать чего угодно. Но если грамотно аргументировать свои права, то проблем не будет. Ссылайтесь на ФЗ о воинской обязанности и военной слкжбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял. А есть ли какие то подводные камни с которыми я могу столкнуться в военкомате?

 

От ВК можно всякого ожидать. Но в вашем случае проблем не должно быть. Пройдёте МК и на ПК вынесут решение за получением ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я еще должен буду пройти мед. комиссию? Тогда еще один вопрос возник. В какие дни там поменьше народу, так как не хочется проводить там весь день. Военкомат Люберецкий если что. Не знаю это наверно глупый вопрос, но когда мне было около 18 я там побывал 2 дня. В один там было дофига народу, а во другой почти никого. Все это было на одной неделе. Может там у них график какой есть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я еще должен буду пройти мед. комиссию? Тогда еще один вопрос возник. В какие дни там поменьше народу, так как не хочется проводить там весь день. Военкомат Люберецкий если что. Не знаю это наверно глупый вопрос, но когда мне было около 18 я там побывал 2 дня. В один там было дофига народу, а во другой почти никого. Все это было на одной неделе. Может там у них график какой есть? )

 

Режим работы понедельник, четверг с 10:00 - 17:30. Это приёмные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...