Перейти к содержанию

Ответственность за неявку по направлению из ГПС


Guest_EG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня следующая ситуация:

Повесток даже в почтовый ящик не получал с тех пор, как в институт в 2001-м году поступил.

"Годен к военной службе" (без ограничений).

В настоящий момент являюсь аспирантом, заканчиваю в октябре этого года (отсрочка действует до 31.10.20010). Учёную степень получить не выйдет (есть причины).

 

С 27.10 до 03.11 2009 года находился на обследовании сначала в 4-м исследовательском центре, затем в стационаре 71-й больницы по направлению от военкомата (от 23.10.09).

Установлен диагноз: синдром вегетососудистой дистонии, гидроцефальный синдром.

 

В военкомате (Кунцевский), в связи с окончанием призывных мероприятий к моменту подачи акта исследования состоянии здоровья, сказали - "подожди до апреля, в первых числах приходи".

В первых числах апреля пришёл, обратился к невропатологу, получил направление в ГСП на КМО (причём выяснилось, что меня приглашали туда ещё 21.12.09, о чём меня никто не известил).

"Очередь" подошла 13.05.2010, съездил в ГСП, где меня некоторое время осматривали, затем сказали, что "в таком виде акт подписывать не имеем права" (в каком виде?! :shocking:) и выдали направление в неврологическое отделение 1-ой ГКБ им. Пирогова. с пунктом "явиться на призывной пункт с результатами обследования" 27.05.10.

 

Проблема в том, что я не могу валяться в стационаре в течение ещё недели, у меня работа горит :)

 

На руках у меня, к сожалению, только ксерокопия Акта исследования состояния здоровья из 71-й больницы, пара бланков актов из ГСП и томограмма, все остальные документы прикреплены к делу и копии с них мне сделать не дали (а сам я ступил, когда они на руках у меня были, и не сделал).

 

Интересует: какую ответственность я буду нести за неявку в ГСП в указанный в Направлении срок? И какую ответственность я понесу, если вообще больше являться не буду (хорошо бы вытрясти из военкомата форму 32, но без дела, оставшегося на ГСП, думаю, мне ничего не дадут)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую ответственность я буду нести за неявку в ГСП в указанный в Направлении срок?
- придете позже, ничего страшного. Главное чтобы явились с результатами обследования в текущий призыв. Рекомендую так же о невозможности явки на назначенную дату известить военкомат.

Идеально было бы взять в военкомате повестку на более поздний срок, когда вы будете не так загружены работой.

И какую ответственность я понесу, если вообще больше являться не буду
вплоть до уголовной ответственности. это вообщем по ситуации. А так не забывайте - у вас отсрочка сейчас, привлечь к ответственности не смогут
хорошо бы вытрясти из военкомата форму 32
- даже и не думайте. Сейчас вам ее никто не выдаст.

И самое главное!!!! - Я вот вообще не понимаю чего вы пошли в свой военкомат в период действия отсрочки....Да еще и мед освидетельствование стали проходить.???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую так же о невозможности явки на назначенную дату известить военкомат.

Идеально было бы взять в военкомате повестку на более поздний срок, когда вы будете не так загружены работой.

Изначально у меня повестки не было. Кого информировать в военкомате? Главврача?

Нужно получать новое направление (на новую дату) в ГСП или военкомате?

В любом случае на ГСП повторно можно попасть только по спискам.

 

А так не забывайте - у вас отсрочка сейчас, привлечь к ответственности не смогут

Сейчас - да, а вот потом... Спасибо за информацию, скрываться и забывать смысла нет.

 

И самое главное!!!! - Я вот вообще не понимаю чего вы пошли в свой военкомат в период действия отсрочки....Да еще и мед освидетельствование стали проходить.???

Диагноз был. Хотелось его закрепить документально.

 

Добавлено через 43 минуты

Да, ещё два вопроса:

Поскольку загранпаспорт всё-таки нужен, то форму 32 можно взять после ончания весеннего призыва, или лучше туда вообще не соваться после передачи акта на ГСП?

 

И второе - количество отсрочек по обучению в аспирантуре согласно ст. 24 п.2 б) - ограничено одной, или не ограничено? Может, мне осенью просто в другую аспирантуру перевестись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. глав врач тут не причем. Информировать нужно начальника отделения призыва. Либо письмом с уведомлением прямо на имя военкома

Справку 32 формы можете получить после пизыва, однако вероятность большая, что вам тут же вручат повестку и под роспись на предстоящий (следующий) призыв

Количество нет, но вот отсрочка по аспирантуре не должна превышать установленных законодательством сроков. Т.е. 5 лет в аспирантуре вы учиться не сможете с целью избежать призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. глав врач тут не причем. Информировать нужно начальника отделения призыва. Либо письмом с уведомлением прямо на имя военкома

Т.е. не являясь в военкомат лично, заказным письмом, в свободной форме, правильно?

 

Справку 32 формы можете получить после пизыва, однако вероятность большая, что вам тут же вручат повестку и под роспись на предстоящий (следующий) призыв

А не подскажете, возможно ли получить эту справку без личной явки, по какой-либо доверенности? Правда, очень нужно, по работе... :(

И законно ли выдавать повестку (и, кстати, проводить мероприятия, связанные с призывом) во время действующей отсрочки?

 

Количество нет, но вот отсрочка по аспирантуре не должна превышать установленных законодательством сроков. Т.е. 5 лет в аспирантуре вы учиться не сможете с целью избежать призыва.

В аспирантуру поступал летом 2007 года, отсрочка от 4.12.07, в начале 2012 года будет 27 лет... До этого времени отсрочку можно тянуть, или нет?

 

Большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Т.е. не являясь в военкомат лично, заказным письмом, в свободной форме, правильно?

Вы можете как отправить заказным письмом с уведомлением о вручении так и лично явится в ВК и зарегистрировать входящие заявление.

 

А не подскажете, возможно ли получить эту справку без личной явки, по какой-либо доверенности? Правда, очень нужно, по работе... :(

И законно ли выдавать повестку (и, кстати, проводить мероприятия, связанные с призывом) во время действующей отсрочки?

 

По доверенности вам справку ф32 ни кто ни когда не выдаст.

Сам факт выдачи повестки во время действующей отсрочки законен, незаконны мероприятия связанные с призывом на ВС (мед. освидетельствование и заседание ПК)

 

В аспирантуру поступал летом 2007 года, отсрочка от 4.12.07, в начале 2012 года будет 27 лет... До этого времени отсрочку можно тянуть, или нет?

Если вы заново поступите в Аспирантуру то вам предоставят отсрочку по обучению на время обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...