Перейти к содержанию

варикозная болезнь


Рекомендуемые сообщения

да здравствует окончательный диагноз из диагностического центра:

варикозная болезнь + ХВН 2й степени ( наблюдения по отечности есть еще и в карте поликлиники)

 

посоветуйте теперь как отстоять этот диагноз ) имеют ли они право отправлять меня на повторную проверку... делал в 1м диагностическом центре СПб, или они обязаны мне дать акт мед обследования в этот центр?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз на категорию "В", но если это было обследование не по направлению от военкомата, то придется еще раз пройти от них это обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют!военкомат Вас направит по акту обследования в свое мед.учреждение.

Прочитайте мои темы по поводу ХВН.По этой болячке очень проблематично получить военный билет,это проверенно на личном опыте,но нужно бороться до последнего,закон на нашей с Вами стороне!!!Моя борьба с военкоматом,до сих пор продолжается!!!

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57181

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм непонял.... ну отправят они меня в поликлинику скорее всего, которая и дала мне направление( они с ней работают)

ну с учереждениями думаю проблемм не будет...

судя по тому что я щас прочитал будет весело, то есть они мне дадут отсрочку...и придется еще бегать...

дело в том, что я на осеннем призыве говорил об этом заболевании они мне отказали...хотя записи в карте были... ну я и сделал сам (по направлению хирурга поликлиники)

а сейчас у меня результатты еще на руках...и + год посещений хирурга поликлиники( там штук 10 посещений) по этому вопросу...

и еще, диагноз поставлен сосудистым хирургом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большой плюс,если обследование в этой поликлинике уже пройдено!

Вы говорите-"дело в том, что я на осеннем призыве говорил об этом заболевании они мне отказали...хотя записи в карте были... ну я и сделал сам (по направлению хирурга поликлиники".Дак вот,Вас просто отшили.Добивайтесь от военкома акт обследования по ХВН2ст,не в коем случае не отдавайте подлинник результата обследования и мед.карту с диагнозом, врачам ВК,только копии!!

Военкомат имеет право с 45ст,п "в" освидетельствовать Вас по 48ой статье,тем самым дать кат."Г" ,но каждый случай индивидуален.

Есть способ не допустить этого,это написать заявление об отказе от операции,но этот вопрос лучше выяснить у юристов или врачей этого форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну само собой операцию я делать не буду ))) просо хирирг поликлиники, уже после стольких посещений со мной в нормальных отношениях, он мне все объясняет, насчет подлиников, само собой, копию я уже сделал, понадобится им оригинал, пусть делают запрос... просто думаю что единственное место куда они смогут меня отправить это в поликлинику, или в этот же ДЦ, в него со всей россии направляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну само собой операцию я делать не буду

Это понятно,что операцию делать будите после получения ВБ.

Но я имел ввиду,чтобы сразу кат."В" дали,а не как меня по 48ой освидетельствовали и дали мне отсрочку.

Дак вот,чтобы изначально лишить возможности военкомат присвоить кат."Г"по 48ой ст.,можно написать заранее вместе со сдачей акта,заявление об ОТКАЗЕ ОТ ОПЕРАЦИИ.В таком случае,могут дать сразу кат."В",т.к решение о вашей годности к ВС,будет приниматься уже с учетом отказа от операции!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы,можно и на компе набрать!!Как написать заявление,узнайте у юристов нашего форума,они обязательно помогут грамотно составить заявление,и объяснить процедуру его подачи !!Учтите,заявление нужно писать в двух экземплярах,затем регистрировать их в отделе делопроизводства военкомата.После регистрации,одно заявление с печатью и входящим номером остается у Вас,это будет доказательством вашего законного требования!!И еще...Не бойтесь военкомат заставлять работать по закону,хорошим Вы для них никогда не будите!!!Удачи братуха)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, даже при отказе от операции отсрочки наврядли удастся избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...