Перейти к содержанию

выезд за границу на срок более 6 мес.


esquire
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты,

в положении о воинском учете сказано, что при выезде за пределы РФ лицо, подлежащее призыву на воинскую службу, обязано сняться с воинского учета. В этой связи, какие документы (кроме письменного заявления) необходимо представить в качестве основания для снятия с учета (билеты, виза + еще что-нибудь?)? Как действовать, если военкомат отказывается снимать меня с учета? Можно ли просто подать заявление и, не дожидаясь решения военкомата, уехать за границу? Является ли это нарушением?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой связи, какие документы (кроме письменного заявления) необходимо представить в качестве основания для снятия с учета (билеты, виза + еще что-нибудь?)?

Законом (а именно приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 г. ) предусмотрено только заявление.

Как действовать, если военкомат отказывается снимать меня с учета?

Обжаловать действия ВК, например написать заявление в прокуратуру.

 

Можно ли просто подать заявление и, не дожидаясь решения военкомата, уехать за границу?

Нет, нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

А может ли военкомат в момент написания заявления о снятии с учета вручить мне повестку на ближайший призыв (в случае, если у меня нет отсрочки)? Можно ли в таком случае отказаться от повестки?? И сколько вообще военкомат имеет право рассматривать мое заявление о снятии с учета прежде чем вынести по нему какое-либо решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...