Перейти к содержанию

СЫН ВТОРОЙ РАЗ ЛЕЖИТ В МЕДСАНЧАСТИ! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мой сын служит в Коврове в воинской части 83148,призвался 7 декабря, с 10 находится в части,за это время уже второй раз лежит в медсанчасти,первый раз положили с простудой,звонил,голоса не было совсем, на вопрос чем лечат,ответил только анальгином, пролежал неделю выписали,но он говорил,что у него сильная слабость! Сегодня позвонил и сказал,что вчера с температурой 40 снова положили в медсанчасть с ангиной,глотать не может совсем,разговаривает с трудом, так же ничем не лечат, пить дают только простую кипячённую воду(неужели её нельзя хотя бы подкислить лимонной кислотой в порошке), сын говорит,что из глаз постоянно текут слёзы, видимо такая простуда! Что в данном случае можно сделать? У меня обливается кровью сердце, ведь я ничем не могу ему помочь. И ещё почему в частях нет элементарных лекарств,аспирин,не дорогие антибиотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лилия, а поехать к нему вы разве не сможете? Езжайте сразу же со своими лекарствами, везде так сейчас, ладно хоть анальгин дают. Зря вы конечно таким шрифтом написали могут вас за это забанить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшите шрифт, и не переживайте, переживаниями Вы ему точно не поможете.. себя поберегите тоже. Узнайте, возможно можно отослать посылку с лекарствами. Или позвоните, узнайте про посещения, может пустят и передадите лекарства. Пусть просит фурацилин хотя бы полоскать, по любому дадут, уж не верю что и фурацилина у них нет. Мой молодой человек тоже лежал, только в госпитале, сам все просить стал через пару дней!!! Пока не просил, конечно не давали. Потом узнавал про разные спреи, в итоге выделили и спрей для горла. К сожалению практически везде так "лечат", т.е. никак.

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже долго болел, я ему в посылках присылала таблетки и спреи, также перекись водорода(всегда полезная вещь), потому что для них режим новый не привычен и болеют достаточно часто! сейчас же советую узнать, может стоит перевод отослать(не большую сумму на НЕ ДОРОГИЕ лекарства), моему отправляли в госпиталь на имя буфетчицы вроде!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по телефону нельзя ничего решить, то надо ехать, везти лекарства и не бояться в конце концов устраивать скандал, а то ведь уморят и отвечать не будут. У меня сын год назад болел жестокой ангиной, скуплены были все лекарства, какие есть-могу отдать, и полоскания и таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия,

Посмотрите по ковровским частям, бросьте клич "кто в ближайшее время едет в Ковров из Москвы !". Наверняка то-нибудь откликнется, можно передать лекарства. Мир не без добрых людей, пытайтесь!

Облагораживает человека только интеллект.О.Уальд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия СРОЧНО звоните в часть, а лучше поезжай(если есть возможность)

я б поехала, точно!

в\ч 71432 РХБЗ [sIGPIC][/sIGPIC]

http://gifr.ru/data/gifs/f/f/d/ffd017a542.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь в комитет солдатских матерей! там эти вопросы быстро решаются, мой из коврова 73864, тоже 2 раз забирают но уже с отравлением! ужас какой то на неделе будем звонить и жаловаться, потому что все с разными диагнозами, а лечат только анальгином и не чем более!

http://metric.forumok.ru/love/line.php/02/b07/caced2c8ca20c2c5d0cdc5d2d1df20d7c5d0c5c720/0000FF/221210/line.gif

 

СЛУЖИМ В В/Ч 73864 5 РОТА, 4 ВЗВОД

в/ч 54046, Н.Новгород, Сормовский р-н, ул. Федосеенко (сапер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana-svs, Я завтра утром буду звонить, хочу с командиром поговорить,и попытаюсь позвонить в медсанчасть.

 

Добавлено через 39 секунд

Котено44ек, Спасибо за подсказку, про них-то я совсем забыла.

 

Добавлено через 11 минут

Оле4ка, А как его уменьшить?

Я ему уже сказала сегодня,чтобы он просил лекарства, говорит горло полоскают только содой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его уменьшить?

если возможно отредактировать (кнопка "изменить") сообщение и убрать теги в [] типо

ну а если нет, то я думаю модератор потом отредактирует.

 

Скорейшего выздоровления Вашему сыну!!

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет кнопки "изменить"(( Надеюсь всё же только отредактируют,а не удалят. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, напишите, пожалуйста, удалось ли Вам поговорить с кем-то из командования части? Сможете ли поехать к сыну? Лучше, конечно такие вопросы решать на месте. Удачи Вам и выздоровления вашему сыну!

ДМБ осень 2010! В/ч 49909, пос. Красный Бор, Смоленск. Мы отслужили и дождались, и Родине больше ничего не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля звоните а лу чше езжайте в часть.Мой сын тоже сначало лежал в части а потом увидели что серьезное дело и сразу в госпиталь отправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже служит в Коврове (призвали 17 декабря, а там находится с 25 декабря), правда не знаю в какой части, письмо еще не пришло. Так вот такая же история... Постоянно болеет, как позвонит, даже голос не узнать, весь простывший. Говорит после нового года в медсанчасти была 1 упаковка дешевого антибиотика, 1 упаковка аспирина и флакончик нафтизина и все это на 1500 человек, безобразие. А потом еще заболел ветрянкой (была и температура, и слабость, и головные боли, и кашель), а лечили одной зеленкой. Я вот удивляюсь, призывники проходят такой медицинский осмотр, и как же в части попадают такие болезни как: ветрянка, краснуха, чесотка. Да хоть бы лечили, а то говорит, каждое утро на обходе, если врачу говоришь свои жалобы , он матом орет, а кто больше 4 дней лежит в медсанчасти , к себе вызывает (понимаете наверное зачем). Он мне звонил недавно, попросил, чтобы я ему лекарства прислала, вот купила в аптеке витамины , антибиотики, спрей для горла. Вы спросите, может вашему сыну тоже можно посылку отправить. А ехать в часть не советую, потом вашего сына не дай бог еще заклюют, скажут мол маменькин сыночек... Смотрите сами

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните сначала в санчасть и поднимайте скандал. Скажите, что обратитесь в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор), в Департамент организации медицинской помощи и развития здравоохранения и в военную комендатуру. Потом туда обращайтесь, если результата не будет. Ангина - не шутка. Она опасна осложнениями, включая осложнения на сердце.

 

 

А ехать в часть не советую, потом вашего сына не дай бог еще заклюют, скажут мол маменькин сыночек...

 

Мы тоже терзались такими сомнениями, вдруг навредим. Но когда 3-раз подряд за 2 месяца брат попал в госпиталь, в том числе по вине офицера, который его морозил, позвонили в часть и госпиталь. Скандал сразу поднимать не стали, но дали понять, что нам не все равно и мы пойдете дальше. Пусть считают кем угодно, лишь бы живым вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я писала на соседней ветке про средство от ангины без таблеток(сама не верила- это из йоги) называется поза льва: встать на четвереньки, изо всей силы вытаскивать язык,напрягая горло, особенно помогает при гнойных пробках в горле, болела в прошлом году и младший болел; когда уже НИЧЕГО не помогало, нашла в и-нете этот рецепт, правда на четвереньки не вставали,но пробки в горле лопнули, t упала, также свекровь вылечилась в этом году (была в Италии-там ВСЁ по рецепту) тоже не верила мне,потом позвонила сказала очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть считают кем угодно, лишь бы живым вернулся.

Вам то все равно, а ему там быть еще почти целый год. Тут на гражданке невозможно общаться в коллективе, где тебя не уважают и плохо про тебя говорят, а там, в армии, сами знаете, чуть что не так, не словами, а действиями покажут, что ты поступил не по-мужски

 

Добавлено через 1 минуту

Сначала можно и по другому решить вопрос, а если уже не поможет, тогда и в Федеральные службы и Департаменты обращаться

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то все равно, а ему там быть еще почти целый год. Тут на гражданке невозможно общаться в коллективе, где тебя не уважают и плохо про тебя говорят, а там, в армии, сами знаете, чуть что не так, не словами, а действиями покажут, что ты поступил не по-мужски

 

Добавлено через 1 минуту

Сначала можно и по другому решить вопрос, а если уже не поможет, тогда и в Федеральные службы и Департаменты обращаться

 

В том то и дело, что мне не все равно. Иногда стоит выбор, либо человека не уважают, либо его здоровье и жизнь под угрозой. Я же не имею в виду ситуации, когда дело в банальном насморке. Когда серьезное заболевание лечат анальгином, это требует вмешательства. В нашей ситуации оно тоже требовалось. Когда знают, что о солдате волнуются, звонят, требуют, могут приехать, ведут себя иначе.

Мы нашему уже, наверное, целую аптеку лекарств выслали. Но когда он попадает в санчасть или госпиталь, лечится этими лекарствами возможности нет, т.к. со своими лекарствами не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет, езжайте и все сами проконтролируйте, по телефону ни кто ничего Вам нормального не скажет. Скажут, что все хорошо. Я сама была заложником такой ситуации и очень хорошо Вас понимаю! Мой сын попал в госпиталь с последствиями черепно-мозговой травмы, сопутствующие диагнозы: почки, желудок и все это лечили витаминами группы "В". В результате сейчас он в окружном госпитале, ждет ВВК. Сдесь вывод один-это наши дети и ни кто, кроме нас о них не позаботится должным образом!!! Берите иннициативу в свои руки и УДАЧИ ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное без паники!

У нас схожая ситуация была. Сначала не звонил две недели, я позвонила в часть сама, так как в голове уже был кошмар. Сын перезвонил через полчаса. Оказалось, что был медсанчасти. Его забрали ещё не выздоровившим от простуды, а тут ещё и морозы (под самый новый год). Лечили парацетамолом и муколитином. Как только температура снизилась, сразу же обратно в роту отправили. Толком опять не выздоровел, побаливало горло. Температура до 38 считается нормальной. Сын говорит, что 37 практически у всех. Носки они стирают вечером и кладут сушиться на батарею, за ночь носки высыхают не до суха. А тут ещё упражнялись при -20 одевание-раздевание противогазов. Ну и опять загремел, но на этот раз с бронхитом и не в медсанчасть, а в изолятор при роте. Лекарства те же, улучшения ноль. Я сочла в такой ситуации, что нужно срочно ехать. Вчера были у него. Родителей приезжает много, поэтому не нужно боятся, что это как-то повредит его положению. Наоборот, к тем к кому приезжают относятся осторожнее. Отдала лекарства и расписала как принимать. А главное сын получил большую таблетку положительных эмоций.

Так что если есть малейшая возможность съездите к сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же правы те мамы, которые советуют ехать! Жизнь ребенка дороже всего на свете, а кроме родителей они никому не нужны. В такой ситуации, когда просто наплевательское отношение- медлить вообще нельзя. Пневмония тоже начинается с кашля, который никто не лечит,а заканчивается чем? Стоит ли сравнивать? Авторитет, уважение? А судьи кто?

ДМБ осень 2010! В/ч 49909, пос. Красный Бор, Смоленск. Мы отслужили и дождались, и Родине больше ничего не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно если есть возможность надо ехать и разговаривать с врачами к ком.части смысла нет,может навредить парню. Ну и конечно лекарства ,лекарство надо. И не паниковать это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, ноги в руки и прямиком к сыну,начальнику части и врачам,чтобы дали возможность пользоваться собственными таблетками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже служит в Коврове (призвали 17 декабря, а там находится с 25 декабря), правда не знаю в какой части, письмо еще не пришло. Так вот такая же история... Постоянно болеет, как позвонит, даже голос не узнать, весь простывший. Говорит после нового года в медсанчасти была 1 упаковка дешевого антибиотика, 1 упаковка аспирина и флакончик нафтизина и все это на 1500 человек, безобразие. А потом еще заболел ветрянкой (была и температура, и слабость, и головные боли, и кашель), а лечили одной зеленкой. Я вот удивляюсь, призывники проходят такой медицинский осмотр, и как же в части попадают такие болезни как: ветрянка, краснуха, чесотка. Да хоть бы лечили, а то говорит, каждое утро на обходе, если врачу говоришь свои жалобы , он матом орет, а кто больше 4 дней лежит в медсанчасти , к себе вызывает (понимаете наверное зачем). Он мне звонил недавно, попросил, чтобы я ему лекарства прислала, вот купила в аптеке витамины , антибиотики, спрей для горла. Вы спросите, может вашему сыну тоже можно посылку отправить. А ехать в часть не советую, потом вашего сына не дай бог еще заклюют, скажут мол маменькин сыночек... Смотрите сами

Утро Доброе! У нас похожая ситуация.Забрали брата в ноябре,то в госпитале в Калининграде лежал,потом в лазарете в Пионерском(ветрянка?),теперь вроде опять в Калининградский госпиталь перевели.Звонит редко,говорит ничем не лечат,кормят плохо.Если приедем,пустят к нему? И как лекарства прислать или лучше деньги?Подскажите,пожалуйста,кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torika, пустят вас в госпиталь, не волнуйтесь. Вы можете на месте(у сестёр или врача) узнать, какие нужны лекарства и в аптеке их купить , деньги тоже можно передать брату из рук в руки. Привезите фрукты, сок, витамины, что-то покушать, сладкое. Лучше ехать в будний день, так вы сможете застать врачей, в выходные их нет. Ужас, что кормят плохо и нет нормального лечения(( Надеюсь, у вас получится что-то выяснить и поддержать брата. Удачи.

ДМБ осень 2010! В/ч 49909, пос. Красный Бор, Смоленск. Мы отслужили и дождались, и Родине больше ничего не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...