Перейти к содержанию

Отмена решения РВК на КМО


Рекомендуемые сообщения

В общем РВК вынес решение по категории "В", на КМО отменили и поставили Б-3. Интересует вопрос такого плана (про судебное обжалование я в курсе), вправе ли на КМО в Военкомате субъекта РФ принимать окончательное решение о категории годности, или по закону положена только отмена решения РВК, и далее опять нужно идти на мед.комиссию в РВК в следующий призыв? Т.К. мне сказали на КМО, что весной тебе придет повестка , без всяких перекомиссий. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вправе, в соответствии с п.3 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если я сделаю операцию на коленном суставе до весеннего призыва по поводу нестабильности, тогда как бы появятся новые обстоятельства в истории с моей болезнью, тогда будет положена отсрочка на 6 месяцев согласно 65 статье и как я понимаю перекомиссия. Так ли это? Как уведомить РВК об этой проведенной операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уведомить РВК об этой проведенной операции?

Добрый вечер, Вам в любом случае придется явиться в РВК, пройти мед освидетельствование и на призывную комиссию подать документы (в данном случае эпикриз или выписку из истории болезни) свидетельствующие о проведенной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. если я им пренесу оригинал или заверенную копию выписки о проведенной операции, в РВК будут обязаны провести вновь мед.освидетельствование, не смотря на то что на КМО меня не утвердили с категорией "В", а поставили Б-3 и фактически установили окончательную категорию годности?! Я правильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в РВК и все разузнал, сказали после проведения операции и реабилитации, прийти с выписками по поводу чего была проведена операция, и что она была проведена. Дадут акты и нужно будет идти к травматологу чтобы он в них все переписал. Дадут отсрочку на 6 месяцев, далее осенью на мед. освидетельствование в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем призыве Вы будет повторно проходить мероприятия, связанные с призывом. Решение о проведении операции принимать можете только Вы, особенно если Вам нужна только отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем призыве Вы будет повторно проходить мероприятия, связанные с призывом. Решение о проведении операции принимать можете только Вы, особенно если Вам нужна только отсрочка.

 

Кажется что ст 29 ФЗ о "Воинской обязанности" предполагает что на КМО могут утверждать окончательную категорию годности, и отправлять служить. Так что у меня выбора нет, либо суд, либо операция. Иначе весной придет повестка и уже будет поздно. И в том и в другом случае я в выиграше мне положена категория "В"-все на совести хирурга который поставил Б-3 при нестабильности коленных суставов, только с операцией это растянется на отсрочку т.е. до осени, что честно говоря мне не очень мешает. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона.

 

Т.е. одно из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Про новую категорию годности здесь ничего не сказано.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется что ст 29 ФЗ о "Воинской обязанности" предполагает что на КМО могут утверждать окончательную категорию годности, и отправлять служить. Так что у меня выбора нет, либо суд, либо операция. Иначе весной придет повестка и уже будет поздно. И в том и в другом случае я в выиграше мне положена категория "В"-все на совести хирурга который поставил Б-3 при нестабильности коленных суставов, только с операцией это растянется на отсрочку т.е. до осени, что честно говоря мне не очень мешает. Вот как-то так.

 

Весной когда придет повестка, вы снова будете проходить медицинский осмотр, а так же призывную комиссию РВК, и в отношении Вас не смогут принять решение на основании решения ОПК прошлого призыва, так как с окончанием призыва все принятые решения аннулируются, и с наступлением нового призыва, Вам предстоит все заново проходить, если врач по которому Вы не годны поставит вам категорию годности В, то и РПК не сможет вынести иного решения как признать ограничено годным к военной службе, однако дело потом отправляется на КМО в ОПК для рассмотрения и скорее всего вместе с тобой)))

незабывай письменно заявлением требовать решения РПК и ОПК

в случае чего сможешь обжаловать в суде.

и такой вопрос, каким образом они тебе поставили Б-3?

просто посмотрели на документы и сказали что тут нет оснований для освобождения или сказали что допустим у тебя нет этой болячки?

или тебя направили на дообследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной когда придет повестка, вы снова будете проходить медицинский осмотр, а так же призывную комиссию РВК, и в отношении Вас не смогут принять решение на основании решения ОПК прошлого призыва, так как с окончанием призыва все принятые решения аннулируются, и с наступлением нового призыва, Вам предстоит все заново проходить, если врач по которому Вы не годны поставит вам категорию годности В, то и РПК не сможет вынести иного решения как признать ограничено годным к военной службе, однако дело потом отправляется на КМО в ОПК для рассмотрения и скорее всего вместе с тобой)))

незабывай письменно заявлением требовать решения РПК и ОПК

в случае чего сможешь обжаловать в суде.

и такой вопрос, каким образом они тебе поставили Б-3?

просто посмотрели на документы и сказали что тут нет оснований для освобождения или сказали что допустим у тебя нет этой болячки?

или тебя направили на дообследование?

 

Сказали что по нестабильности, если нет нарушения функций и не показана операция в АКТЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ! то и нет категории "В". Спорил я с ним долго, а потом и с начальником КМО-все тщетно, гнут свою линию и говорят мне не умничать...ВОт так, но я понимаю конечно что это гон, и буду обжаловать в суде! Ждать комиссии даже в районе бессмысленно, т.к. хирург в районе скорее всего согласится с хирургом с КМО.

 

Добавлено через 43 минуты

Еще забыл спросить, в суд нужно подавать по месту нахождения Краевого военкомата или моего места прописки т.е. мой районный суд? И насчет решения по КМО. Суд сам стребует решение Краевого военкомата, или его нужно получить самому? В образце иска к ПК субъекта РФ, вроде как подразумевается что суд его сам должен истребовать у военкомата.

 

Добавлено через 46 минут

И вот этот абзатц в образце:

Выписка из книги протоколов затребована мной заявлением от «__» ___________ 200__ на имя председателя призывной комиссии Санкт-Петербурга. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца." Как мне истребовать выписку из книги протокола, каким заявлением к военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл спросить, в суд нужно подавать по месту нахождения Краевого военкомата или моего места прописки т.е. мой районный суд? И насчет решения по КМО. Суд сам стребует решение Краевого военкомата, или его нужно получить самому? В образце иска к ПК субъекта РФ, вроде как подразумевается что суд его сам должен истребовать у военкомата.

Заявления пишутся в суд по месту пребывания ответчика (на райПК в этом же районе, а на ОПК в областной суд), да суд сам может потребовать, а можно и самому как приложение к заявлению сделать.

 

 

Сказали что по нестабильности, если нет нарушения функций

да он прав, должно быть документально подтверждено нарушение функций, выявлен градус действия сустава.

 

 

не показана операция в АКТЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ!

если была бы операция, то я думаю, что дали бы только отсрочку на 6 месяцев.

 

 

Ждать комиссии даже в районе бессмысленно, т.к. хирург в районе скорее всего согласится с хирургом с КМО

Такое у меня прокатывало несколько раз, я ездил и делал все более новые документы подтверждающие мое заболевание, жаловался на ухудшения состояния здоровья, находили новые болячки, и при комиссии меня все снова и снова травматолог списывает.

 

 

Как мне истребовать выписку из книги протокола, каким заявлением к военкомату?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...