Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27


Гость Ilia82

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Просьба проконсультировать.

 

Мне 27 лет. у меня двойное гражданство - Туркменкое/РФ.

В Туркменистане снялся с воинского учета в 2007 при выписке из квартиры, о чем есть печать в приписном свидетельстве. Не служил.

 

В РФ, во время учебы в ВУЗе дважды был в военкомате, но в тот момент я стоял на учете в Туркменистане, поэтому в устной форме мне ответили что я им не нужен.

 

В то же время, в 2005 я получил внутренний российский паспорт, в который поставили печать "военнообязанный" - не смотря на то, я стоял на учете в другом государстве.

 

После выписки из Туркменистана, в РФ нигде не прописывался, на учет в военкомат не вставал. Есть временная регистрация, собираюсь в военкомат.

 

Могут ли возникнуть проблемы при получении военного билета?

Являюсь ли я уклонистом? не имея постоянного места жительства, мне было некуда обращаться в военкомат.

При заведении дела в военкомате, будут ли посылать запрос в туркменский военкомат?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Возникнуть проблем с получением ВБ по закону у Вас не должно, но как показывает практика они возникнуть могут.

Вам необходимо встать по временной регистрации на учет в РВК, там пройти мед. освидетельствование и дальше получить ВБ.

Возможен штраф в размере до 500р. за не своевременную постановку на воинский учет.

Посылать запрос в РВК по месту регистрации в Туркменистане будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Имеет ли смысл записываться к вам на консультацию, для дальнейшего грамотного общения в РВК, или в моем случае разночтений нет?

т.е. после снятия с военского учета за пределами РФ где я был прописан, встать на воинский учет в РФ?

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 28 лет,я не служил в армии и не оформлял отсрочку(Хотяоснование на отсрочьку есть,я являюсь отцом ребенка инвалида в возрасте 2 года)

В настоящее время я занимаюсь оформлением военного билета в связи с чем у меня возникла пара вопросов:

1.Учитывая мое семейное положение,имеетли право военкомат отправить меня на военные сборы?

2.перед прохождением мед комиссии мне вручили кучу направлений для сдачи всевозможных анализов.По поводу одного из них(тест на наркотики)в диспансере мне сказали что несмотря на то что направление выдано военкоматом,анализ является платным (что-то в районе 700р.)

В сязи с этим вопрос-долженли я оплачивать анализы для военкомата?

Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Теоретически да, но ответственности за неявку на военные сборы не предусмотрено, лишь за неявку по повестке военного комиссариата, врученной лично под расписку - от 100 до 500 руб.

2. Все обследования от военкомата бесплатны.

3. Если вы желаете заняться "благотворительностью" - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...