Перейти к содержанию

Гастродуоденит, колит и "пиелонефрит".


Рекомендуемые сообщения

История моя начинается с 2004 года, когда при первоначальной постановке на учет был признан "временно не годным к в/службе",т.к. ИМТ=16.4(никаких сопутствующих болезней нет).Затем обследовался в районной больнице на предмет обнаружения болезней, обуславливающих низкий ИМТ, поставили диагноз хр.гастрит(по данным ГФС),но впоследствии при повторном обследовании ГФС данной болезни не обнаружено. В 2005 поступил в институт, на осеннем призыве(на тот момент уже военком имел справку о моем очном обучении) прошел мед.ком-ю ИМТ=16.5. В 2006 году на весеннем призыве меня вызвали на комиссию, которую я не проходил, а военкомат дал мне отсрочку по ст. 24 п.2а(до 2011 окончания института). 1 июня 09 был отчислен и в августе был вызван в военкомат, где военком мне посоветовал, до осеннего призыва пройти обследование в областной больнице на предмет обнаружения к.-л. заболеваний. Врач районной больницы выписал мне направление от во-та к гастроэнтерологу,нефрологу и эндокринологу(ИМТ=17). После обследования в гастроэнте-ком отделении привез в военкомат акт со сл.диагнозами: хр.гастродуоденит и хр.колит, неполная ремиссия и направлен на дообследование к нефрологу(на основании данных РРГ, УЗИ почек без патологий). Дальше-больше. От военкомата делаю в ра-ой больнице в/в урографию, по этим данным врач той же больнице делает мне заключение(в мед. карте приложенной к личному делу): хр.пиелонефрит с обеих сторон! В итоге 2 октября я являюсь на приз. ком. и она ставит категорию "в". В конце окт. меня вызывают в вое-т и дают направление со снимками в/в урографии на подтверждение диагноза(пиел-т) в областную поликлинику, где мне повторно делают РРГ,УЗИ(все в норме) и врачи долго смеются над поставленным диаг-м пиелонефрит. На что мне теперь надееться?

P.S. Извините за долгий рассказ, просто накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker1987,

 

Единственное, что могу сказать.

Просто знаю людей у которых пиелонефрит и как они от боли лезут на стенку, когда идет приступ... По Вашим описаниям как вижу Слава Богу Вы этого не знаете. Думаю Вам поставлен ошибочно диагноз пиелонефрит.

Мне точно также ставили уже диагноз пиелонефрита и потом его снимал другой врач.

Вообще и освобождение сразу получить не просто по пиелонефриту там нужно иметь постоянные записи в мед.карте с жалобами итд...

 

Даже не знаю на что Вам надеяться...

Попробуйте сделать похожее исследование в независимом месте не говоря что Вы призывник просто для себя и посмотрите что поставят вам там...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker1987,

 

Единственное, что могу сказать.

Просто знаю людей у которых пиелонефрит и как они от боли лезут на стенку, когда идет приступ... По Вашим описаниям как вижу Слава Богу Вы этого не знаете. Думаю Вам поставлен ошибочно диагноз пиелонефрит.

Мне точно также ставили уже диагноз пиелонефрита и потом его снимал другой врач.

Вообще и освобождение сразу получить не просто по пиелонефриту там нужно иметь постоянные записи в мед.карте с жалобами итд...

 

Даже не знаю на что Вам надеяться...

Попробуйте сделать похожее исследование в независимом месте не говоря что Вы призывник просто для себя и посмотрите что поставят вам там...

А что можно сделать с гастродуоденитом или коллитом? И отсрочку мне давали по недовесу или по учебе не ясно, может я еще могу требовать отсрочку(рост 185, вес 59).

 

Добавлено через 58 минут

Главный вопрос вот в чем: мед. заключение об отсутствиии пиелонефрита я еще в военкомат не возил. Если я сейчас приеду с ним, заберут меня этим призывом или дотяну до весеннего?(может и не ездить тогда вообще, подождать до конца призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История моя начинается с 2004 года, когда при первоначальной постановке на учет был признан "временно не годным к в/службе",т.к. ИМТ=16.4(никаких сопутствующих болезней нет).Затем обследовался в районной больнице на предмет обнаружения болезней, обуславливающих низкий ИМТ, поставили диагноз хр.гастрит(по данным ГФС),но впоследствии при повторном обследовании ГФС данной болезни не обнаружено. В 2005 поступил в институт, на осеннем призыве(на тот момент уже военком имел справку о моем очном обучении) прошел мед.ком-ю ИМТ=16.5. В 2006 году на весеннем призыве меня вызвали на комиссию, которую я не проходил, а военкомат дал мне отсрочку по ст. 24 п.2а(до 2011 окончания института). 1 июня 09 был отчислен и в августе был вызван в военкомат, где военком мне посоветовал, до осеннего призыва пройти обследование в областной больнице на предмет обнаружения к.-л. заболеваний. Врач районной больницы выписал мне направление от во-та к гастроэнтерологу,нефрологу и эндокринологу(ИМТ=17). После обследования в гастроэнте-ком отделении привез в военкомат акт со сл.диагнозами: хр.гастродуоденит и хр.колит, неполная ремиссия и направлен на дообследование к нефрологу(на основании данных РРГ, УЗИ почек без патологий). Дальше-больше. От военкомата делаю в ра-ой больнице в/в урографию, по этим данным врач той же больнице делает мне заключение(в мед. карте приложенной к личному делу): хр.пиелонефрит с обеих сторон! В итоге 2 октября я являюсь на приз. ком. и она ставит категорию "в". В конце окт. меня вызывают в вое-т и дают направление со снимками в/в урографии на подтверждение диагноза(пиел-т) в областную поликлинику, где мне повторно делают РРГ,УЗИ(все в норме) и врачи долго смеются над поставленным диаг-м пиелонефрит. На что мне теперь надееться?

P.S. Извините за долгий рассказ, просто накипело.

 

По категории "В" - у Вас есть решение призывной комиссии ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По категории "В" - у Вас есть решение призывной комиссии ?

Да, 2 октябрякомиссия вынесла решение, в личном деле стоит отметка, но военком сказал, что для подтверждения категории надо будет пройти подтверждение в обл.поликлинике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История моя начинается с 2004 года, когда при первоначальной постановке на учет был признан "временно не годным к в/службе",т.к. ИМТ=16.4(никаких сопутствующих болезней нет).Затем обследовался в районной больнице на предмет обнаружения болезней, обуславливающих низкий ИМТ, поставили диагноз хр.гастрит(по данным ГФС),но впоследствии при повторном обследовании ГФС данной болезни не обнаружено. В 2005 поступил в институт, на осеннем призыве(на тот момент уже военком имел справку о моем очном обучении) прошел мед.ком-ю ИМТ=16.5. В 2006 году на весеннем призыве меня вызвали на комиссию, которую я не проходил, а военкомат дал мне отсрочку по ст. 24 п.2а(до 2011 окончания института). 1 июня 09 был отчислен и в августе был вызван в военкомат, где военком мне посоветовал, до осеннего призыва пройти обследование в областной больнице на предмет обнаружения к.-л. заболеваний. Врач районной больницы выписал мне направление от во-та к гастроэнтерологу,нефрологу и эндокринологу(ИМТ=17). После обследования в гастроэнте-ком отделении привез в военкомат акт со сл.диагнозами: хр.гастродуоденит и хр.колит, неполная ремиссия и направлен на дообследование к нефрологу(на основании данных РРГ, УЗИ почек без патологий). Дальше-больше. От военкомата делаю в ра-ой больнице в/в урографию, по этим данным врач той же больнице делает мне заключение(в мед. карте приложенной к личному делу): хр.пиелонефрит с обеих сторон! В итоге 2 октября я являюсь на приз. ком. и она ставит категорию "в". В конце окт. меня вызывают в вое-т и дают направление со снимками в/в урографии на подтверждение диагноза(пиел-т) в областную поликлинику, где мне повторно делают РРГ,УЗИ(все в норме) и врачи долго смеются над поставленным диаг-м пиелонефрит. На что мне теперь надееться?

P.S. Извините за долгий рассказ, просто накипело.

если не подтвердится пиелонефрит, можете рассчитывать на "В" по недостаточности питания, как следствие хр. гастрита и хр.колита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2 октябрякомиссия вынесла решение, в личном деле стоит отметка, но военком сказал, что для подтверждения категории надо будет пройти подтверждение в обл.поликлинике!

Да, Вас направляют в вышестоящую комиссию, это нормально.Ждём их решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вас направляют в вышестоящую комиссию, это нормально.Ждём их решения.

В обл. поликлинике диагноз-хр.пиелонефрит не подтвердился, все в норме. В военкомат еще не ездил с заключением(боюсь что повестку выпишут и вперед).

 

Добавлено через 2 минуты

если не подтвердится пиелонефрит, можете рассчитывать на "В" по недостаточности питания, как следствие хр. гастрита и хр.колита.

В военкомате мне сообщили, что по этим болезням на категорию "В" я не могу рассчитывать.

P.S. Мне бы тогда сразу военник выдали по гастриту и колиту, зачем же тогда меня направили еще для подтверждения пиелонефрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мне сообщили, что по этим болезням на категорию "В" я не могу рассчитывать.

По недостатку веса сначала положена отсрочка, в следующем призыве, если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.

 

P.S. Мне бы тогда сразу военник выдали по гастриту и колиту

По этим диагнозам Вы годны как раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостатку веса сначала положена отсрочка, в следующем призыве, если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.

Т.е. ИМТ должен быть ниже тем тот, который у меня сейчас(17.0) или просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, желательно срочно.. сегодня сделал ФГС, но почерк врача я разобрать конечно же не смог, но помоему у меня гастродуоденит.

внимание вопрос: берут ли в армию с гастродуоденитом, излечим он или нет, и как долго стадия лечения продолжается? просто я хочу этим призывом пойти в армию (по собственному желанию)

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ФГДС не отмечено обострение, то призовут сразу.Если обострение есть, отправят лечиться и через 2 недели могут назначить повторную ФГДС(хотя можете отказаться и сказать, что никаких болей нет и не было, всё хорошо).Если будут давать отсрочку до следующего призыва, то просите сами чтобы признали годным и дали отсрочку максимум на 2 недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему лечащему врачу сходить пока не успел, а почерк врача там очень не понятен. в армию идти передумал пока, все таки решил доучиться (последний курс) а летом (скорей всего), либо осенью в армию.

ща сижу, глотаю таблетки, прописанные ранее врачом. просто думаю лучше сразу вылечить, чем потом в армейке в санчасти валяться

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если теперь в армию не хотите, то сейчас вылечитесь и признают Вас годным.Действовать теперь наоборот нужно - "лечусь"(якобы), а не помагает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Помогите срочно! Ну так что же мне делать? НА руках мед. заключение об отсутствие пиелонефрита! Люди из районного военкомата звонят чуть ли не каждый день родителям(а я сам нахожусь в смоленске), просит явиться на областной сборный пункт( Смоленский:lol:) с мед. заключением! Но у меня же нет пиелонефрита, что я могу сделать с ИМТ=17 и гастродуоденитом хр. и колитом хр.? хотя бы отсрочку( хотя если приеду на сб. пункт то уж точно не выйду оттуда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не давали отсрочку по дефициту массы тела- можете расчитывать на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не давали отсрочку по дефициту массы тела- можете расчитывать на нее.

Мне ее давали, но тогда не было выявлено заболеваний.А сейчас есть. Т.е. даже на лечения не дадут, смысл меня где то откармливать с такими болезнями? Или меня типа в армии вылечат:doctor::bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйте кишечник. Колит может дать ктегорию В, обследуйтесь.

Акт уже лежит в личном деле: хр. колит неполная ремиссия. Могу ли я требовать еще одну отсрочку на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку могут давать или 2 раза по 6 месяцев или сразу на 12 месяцев по одному и тому же заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос: в личном деле за 2 октября категория "В" была вынесена на основании статей 71б(пиелонефрит), 57в(болезни пищевода ,кишечника с незначительными нарушениями функций-колит),59в(хр.гастродуоденит с нез. нарушениями функций),13д(нед. питания). Военник, по словам военкома, мне только может обеспечит ст. 71б(каковой я не имею), но почему поставили ст.13д а не 13в. У меня ведь после 6 месяцев были выявлены заболевания, сни. массу тела и ИМТ отрц., пониженная физ. работоспособность.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу требовать еще одну отсрочку на 6 месяцев для лечения колита и гастродуоденита?

Если они в стадии обострения на момент призыва, но на 6 мес. не дадут.

 

почему поставили ст.13д а не 13в. У меня ведь после 6 месяцев были выявлены заболевания, сни. массу тела и ИМТ отрц., пониженная физ. работоспособность.

Если была отрицательная динамика веса и снижена физ.работоспособность, должны были признать негодным.Можете тогда обжаловать их решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они в стадии обострения на момент призыва, но на 6 мес. не дадут.

так что меня с болезнями призовут и лечить не будут? че то я в этой системе не разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...