Перейти к содержанию

обследование мрт


Гость LM4UK

Рекомендуемые сообщения

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Поясничный лордоз сглажен. Левосторонняя сколиотическая деформация. Позвонки с наличием умеренно выраженных костных разрастаний.Структура тел L1-S1 неоднородная за счёт участков субхондральных изменений, видимых на T1,T2 ВИ иотсутствующих на STIR.Суставные отростки межпозвонковых суставов гипертрофированы,с наличием краевых костных разрастаний ,суставные щели неравномерно сужены. Имеется импрессия диска L2-L3 в тела смежных позвонков глубиной до 2мм ,диаметром до 4мм.Межпозвонковые диски,преимущественно на уровне дисков L1-L3,снижены по высоте и МР сигналу. Диски L4-S1 циркуляторно неравномерно выстоят на 2мм.вызывая деформацию задней продольной связки.которая неравномерно уплотнена.незначительное сужение переднего субарахноидального пространства на этом уровне.Эпиконус не изменён.Корешки дифференцированы.Заключение:МР-признаки дегенеративно-дистрофической болезни позвоночника:жировая дегенерация тел позвонков,деформирующий спондилёз,спондилоартроз,протрузия дисков L4-S1,дегидратация дисков.узелок Шморля на уровне диска L2-L3.нарушение статики в виде сглаживания лордоза.левостороннего сколиоза. Невропатолог ставит диагноз:Дорсопатия. С этим заключением МРТ не берут служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не служить к этому диагнозу должно быть поставлено нарушение функции позвоночника.И рекомендую уточнить степень сколиоза - сделать рентген.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург сегодня мне сказал, что ничего такова нет, я прекрасно помню твои снимки и т.п. (хирург поставил б-3, а невролог б-4). Еще мне делали 24.06.07 операцию ЭКХ и хирург дал отсрочку на 3месяца до 1октября. В данный момент у меня опять открылась рана примерно на 2мм, и хирург в военкомате посмотрев сказал: выделений нет -> невижу причины давать тебе отсрочку, иди на призывную(15 октября). Еще он сказал что я к 66б *графа 1* я не отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться к нам на консультацию в офис.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...