Перейти к содержанию

Тахиокардия


Рекомендуемые сообщения

вопрос такого плана, я прошел обследование и у меня есть ЭКГ которая подтверждает что у меня Тахиокардия.

В ВК сказали что твои данные чутли не левые, и попросили пройти обследование еще раз.

Вопрос, можно ли откосить еслиу меня Тахиокардия, пульс примерно 100, посли физических нагрузок он достигает 128 и опускается до 86 примерно за 2 часа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такого плана, я прошел обследование и у меня есть ЭКГ которая подтверждает что у меня Тахиокардия.

В ВК сказали что твои данные чутли не левые, и попросили пройти обследование еще раз.

Вопрос, можно ли откосить еслиу меня Тахиокардия, пульс примерно 100, посли физических нагрузок он достигает 128 и опускается до 86 примерно за 2 часа ?

 

Не густо. Рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике". Здесь Вас осмотрят, изучат медицинские документы и подскажут направления обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу выложить скан кардиорграммы, описания.

Буду проходить еще одну ЭКГ в понедельник, дабы их убедить что это не потделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такого плана, я прошел обследование и у меня есть ЭКГ которая подтверждает что у меня Тахиокардия.

В ВК сказали что твои данные чутли не левые, и попросили пройти обследование еще раз.

Вопрос, можно ли откосить еслиу меня Тахиокардия, пульс примерно 100, посли физических нагрузок он достигает 128 и опускается до 86 примерно за 2 часа ?

 

Тахикардия может служить признаком гиперфункции щитовидной железы:

ст. 13 Расписания болезней

 

К пункту "в" относятся:

легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I-II степени);

 

То есть достаточно иметь незначительное увеличение размеров щитовидной железы, которое выявляется по результатам УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял щитовидку, она у меня на + 5.

Интерсные симптомы.

Когда начинаю бегать, сорвался , 7-10 минут бега, потом пауза , то задыхаюсь.

Не могу отдышаться. В это время пульс достигает 128 ударов в минуту и успокаивается до 100 примерно через 45 минут. (45 минут сижу в покое и не двигаюсь, расслабляюсь)

Приходится пить Эгилок дабы не подорвать сердце.

Когда делал ЭКГ то польс на ней был 92 - 91 в минуту.

------

Тоесть я даже 1 км не смогу пробежать, задахнусь нафиг.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне посоветовали пройти обследование под током, но говорят очень больно.

Там разряд 37 Герц переменного тока. Но зато точно можно будет узанть из за чего это.

Делал так же узи сердца, нечего страшного и отклонений нет. (но узи как я понял сильной роли не играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится пить Эгилок дабы не подорвать сердце.

 

Эгилок - b-адреноблокатор, обычно прописывается при повышенном давлении и пульсе, Вы проходили обследования на наличие ГБ? какое у Вас давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление зависит от нагрузки как я понял.

Тоесть при пульсе 128 у меня давление падает до 89-59.

современем давление воставнавливается до 140 на 80 или 126-69 при этом пульс 108 -100.

Самое нормальное давление как я начал за собой наблюдать, это ночью

Пульс выравнивается на 68-77 давление 112-65.

Уже несколько недель за собой наблюдаю.

 

Добавлено через 2 минуты

обследования на наличие ГБ не проходил.

Принимаю при повышеном пульсе не больше 15 млг

Обычно после футбола. Стараюсь сильно не напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление не только от нагрузок зависит. Вам дали дельный совет сделайти УЗИ щитовидной железы и анализ на гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут поставить нейроциркуляторную астению по кардиальному (смешанному) типу :dontknow:

 

ст. 47 Расписания болезней

Нейроциркуляторная астения

Синонимы: Нейроциркуляторная дистония, НЦД, НЦА, ВСД

 

Дополнительно: Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

 

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

 

давление зависит от нагрузки как я понял.

Тоесть при пульсе 128 у меня давление падает до 89-59.

....

Принимаю при повышеном пульсе не больше 15 млг

Обычно после футбола. Стараюсь сильно не напрягаться.

 

Нельзя принимать эгилок при таком низком давлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальный ЧСС среднесуточный для здорового человека 90 уд./мин. Свыше 90 ударов - это тахикардия.

 

так у меня вообще выраженная тахикардия, в покое от 100 до 130, при хотьбе от 110 до 150, только во сне цифры доходят до нормы

 

парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальный ЧСС среднесуточный для здорового человека 90 уд./мин. Свыше 90 ударов - это тахикардия.

 

так у меня вообще выраженная тахикардия, в покое от 100 до 130, при хотьбе от 110 до 150, только во сне цифры доходят до нормы

 

парадокс

 

Тебе бы к врачу, у тебя сердце работает почти всегда на форсаже.

Это очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по узи щит.железы у меня стоит диагноз - гипоплазия щитовидной железы и еще написали сум.объем 5,32 см3 ( № 9,16 - 17,28 см3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно..мне тоже ставили тахикардию ( правда синусовую) из за давления проходил ( проблема в эндокринологии оказалась)..щетовидка сказали в норме..но пульс тоже приличный почти всегда..то есть ниже 95-100 бывает редко..обычно 103-105..вот так..несколько раз в покое доходило до 116..при нагрузках не мерил.зхо как раз это и показало ( там нарушений почти нет-ПМК 1 ст без нарушений) а ЭКГ -синусовая тахикардия и вот ещё что написано нормальное положение ЭОС Изменения миокарда зазисмижией (не понятно написано)обл.Л.Ж. 110 сокращений было в мин и ритм синусовый

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по узи щит.железы у меня стоит диагноз - гипоплазия щитовидной железы и еще написали сум.объем 5,32 см3 ( № 9,16 - 17,28 см3 )

 

Гипоплазии мало, нужно определить уровень гормонов ЩЖ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана.

Седня прошел последнию комисию в ВК и мне с моими бумажками выписали мне направление в краевую больницу. Тоесть процесс пошел в хорошую сторону, но седня с ВК у меня вышел с пор, что мол они не имеют права давать повестку зарание. Тоесть они мне пытались всучить повестку на осенний призыв, мол что бы мы за тобой не бегали.

Я сказали что они не правы, так как повестки действительны только в срок призывы.

Кто прав в этой ситуации ? подскажите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сложилась следующая ситуация.

1. Я принес справки на больное сердце.

2. ВК меня осмотрел и сказал пройти повторно обледование.

3. Прошел повтороное обследование, диагноз подтвердился (есть непонядки с сердцем)

4. ВК мне выписал официальное направление на прохождение врачей в краевой больнице. Чтобы поставить окончательный диагноз и дать мне военный билет.

--------

Но есть одно но!

Проезд к кравой больнице стоит примерно 4000 р (туда и обратно)

Проживание примерно 600-900 р в сутки (примерное время проживания 5 дней)

Пройти обследование и нужных врачей примерно 2500-5000 р .

Кто должен оплатить эти расходы ?

 

Сам я работаю в таможне.

 

С кого и как по закону требовать оплатить расходы или они ложаться на мои плечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направляет ВВК, то должно быть гос. учережд, нет возможности ездить просите госпитализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилась следующая ситуация.

1. Я принес справки на больное сердце.

2. ВК меня осмотрел и сказал пройти повторно обледование.

3. Прошел повтороное обследование, диагноз подтвердился (есть непонядки с сердцем)

4. ВК мне выписал официальное направление на прохождение врачей в краевой больнице. Чтобы поставить окончательный диагноз и дать мне военный билет.

--------

Но есть одно но!

Проезд к кравой больнице стоит примерно 4000 р (туда и обратно)

Проживание примерно 600-900 р в сутки (примерное время проживания 5 дней)

Пройти обследование и нужных врачей примерно 2500-5000 р .

Кто должен оплатить эти расходы ?

 

Сам я работаю в таможне.

 

С кого и как по закону требовать оплатить расходы или они ложаться на мои плечи?

 

Все расходы за счёт Министерства обороны. В случае отказа оплаты проезда, попросите , чтобы Вас направили в ближайшее лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...