Перейти к содержанию

Категория "Г"


Рекомендуемые сообщения

Категорию "Г" ставят в том случае, если заболевание соответствует стаье Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утв.Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123. Для более подробной информации задавайте более конкретные вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь по-короче

 

Сыну 18 лей, студент очник, проходит сейчас медкомиссию. В документах медкомисси лежит бланк заявления на военную кафедру. То есть врачи видят, что он студент и собирается на кафедру.

 

Сын, к счастью здоров. Ему сначала в приписном поставили А. Теперь что бы пойти на кафедру ему нужно как минимум Б

 

Но врачи я думаю,не хочет ставить ему Б. Послали на доп обследование.

 

В итоге, думаю, что категорию В ему ни за что не поставят. Б не хотят, так как тогда он поступит на кафедру. Вот и получается - что для военкомата самый выгодный путь поставить ему Г и потянуть время. От тогда не попадает на военую кафедру (сроки приема!) и через полгода врачи поставят ему снова Б . И по окончании обучения мы снова будем иметь проблемы.

 

Поэтому вопрос и задаю - если призывник ничем не болен, нет свежих трамв, операций - можно ли ставить Г и направлять на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь по-короче

Поэтому вопрос и задаю - если призывник ничем не болен, нет свежих трамв, операций - можно ли ставить Г и направлять на лечение?

 

Если действительно ничем не болен, нет свежих трамв, операций, то неясно, на каком основании вашему сыну была присвоена категория годности "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б не хотят, так как тогда он поступит на кафедру.

 

Вряд ли у врачей-специалистов военкомата вообще имеется какая-либо заинтересованность в том, чтобы ваш сын не попал на военную кафедру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день! Сегодня поставили категорию "Г" на основании ст. расписания болезней №36 и дали повестку на 01. 04. 2013 г. Хотя, у меня есть все документы, в том числе акт о списании подтверждающий наличие открытоугольной глаукомы степени Iа (а это ст.расписания болезней №32).

 

Вопрос: возьмут ли меня с этой категорией на работу, где требуется военный билет или приписное удостоверение? (Скорая помощь г. Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для официального трудоустройства в любом случае требуется документ воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, а справка подойдет? Просто долго военный билет ждать, а приписное мне не дают. Ссылаются на то, что приписное дают только тем, кто идет служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terven, приписное выдается всем граджанам, состоящим на воинском учете и подлежащим призыву на военную службу. Оно официально так и называется: "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу". Можешь требовать в военкомате этот документ.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...