Перейти к содержанию

Вторая аспирантура!!!!! Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне оч нужен ваш совет, а точнее разъяснение!

 

Через месяц с небольшим заканчивается срок моего обучения в аспирантуре (без предъявления дисс). Хочу поступать по-новой! Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я поступать в этот же ВУЗ, но на другую специальность (на сколько я понимаю это будет уже платно)? и когда мне лучше поступать: до моего отчисления или после? Я офзап.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для подстраховки я бы не рекомендовал вам откладывать решение данного вопроса, а действовать прямо сейчас, т.к. в настоящее время в отношении вас еще действует отсрочка, а пока она есть, вы не подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера узнавал в институте по поводу отсрочки, если заново поступить в аспирантуру в мой же ВУЗ! Там меня "обнадежили" что никакой отсрочки мне не положено (правда спрашивал я в ученом совете). Как мне быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне быть в такой ситуации?

 

В этой ситуации надо руководствоваться не советами дядек из Ученого Совета, а действующим Законодательством.

А пока Законодательство не лимитирует число поступлений в ОЧНУЮ аспирантуру, имеющую ГОСУДАРСТВЕННУ аккредитацию.

 

Призвать Вас могут только во время зависшего состояния, когда старая отсрочка уже закончилась, а в новую аспирантуру Вы еще не успели поступить.

 

Кстати, если члены Ученого Совета Вашего вуза двумя руками за узаконенное рабство (ой, извиняюсь, за призывную офицерскую службу) и откажутся выдавать Вам Ф26 (или будут П-Е-Р-Е-Д поступлением по новой в аспирантуру незаконно требовать штамп из военкомата, что грозит Вам ускоренной процедурой призыва), то можно либо подать на них в суд, либо поступить в здешнюю аспирантуру (см. контактные телефоны на этом сайте).

Тут никаких идиотских незаконных требований Вам предъявлять не будут.

 

P.S. В соседней ветке узнал, что предварительный штамп из военкомата требуется для поступления ни много, ни мало в аспирантуру Бауманки (!!!). Требование этого незаконного штампа по существу лишает человека права на образование.

Был прямо-таки взбешон этим известием. :evil:

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ! Но насколько я помню в наш институт (МЭИ) штамп из ВК не нужен... А разве Ученый Совет решает выдавать ф26 или нет? Но ведь пока у меня действует отсрочка (до 15 мая) и если я пойду в ВК за штампом, например, они ведь не смогут вручить мне повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike1965, ещё по поводу "здешних аспирантур": весь сайт облазил, ничего не нашел :( Был бы оч благодарен, если б Вы дали ссылку. Хочу поподробней узнать про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_S

 

В силу каких-то причин организаторы этого сайта не поместили здесь информацию об аспирантуре.

Надо позвонить по контактным телефонам и расспросить юриста голосом.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...