Перейти к содержанию

Помогите разобраться!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Я проходил мед.комиссию в районном военкомате. После прохождения мед.комиссии мне дали 2 направления на обследование по акту (к неврологу и терапевту). Я прошёл эти обследования и пришёл с актами в военкомат. На основании акта от невролога, 10 ноября призывная комиссия вынесла решение о присвоении мне категории «В» и дали повестку на 25 февраля, чтобы я явился в военный комиссариат по поводу получения военного билета.

А сегодня мне звонят из военкомата и говорят, что областная комиссия не утвердила решение районного военкомата.

Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужно идти в ВК и выяснять почему тебя не утвердили! ибо всякий военкомат после того как вынес призывнику приговор с категорией В и выше,направляет энто дело в областную комиссию для подтверждения того,что не зря тебе присвоили такую могучую и великую категорию )

в КМО что то нашли такое,что под В не подходят! езжай в ВК и узнавай как что,скорее всего тебе дадут еще один акт на повторное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

БЫвают и такие случаи. Теперь Вам нужно истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Я проходил мед.комиссию в районном военкомате. После прохождения мед.комиссии мне дали 2 направления на обследование по акту (к неврологу и терапевту). Я прошёл эти обследования и пришёл с актами в военкомат. На основании акта от невролога, 10 ноября призывная комиссия вынесла решение о присвоении мне категории «В» и дали повестку на 25 февраля, чтобы я явился в военный комиссариат по поводу получения военного билета.

А сегодня мне звонят из военкомата и говорят, что областная комиссия не утвердила решение районного военкомата.

Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать!

 

Вас оставили "на закуску". Следующий призыв планируется набрать от 500 до 600 тыс. призывных ресурсов, в отличии от нынешнего - 219 тыс человек по России... рекомендую готовить медицинскую базу к следующему призыву и получать освобождение в весенний призыв 2009 г.

так же советую узнать по какой причине не утвердили вашу категории годности к в/сл-бе

 

добавлено через 1 минуту

Либо действуйте так, как рекомендует Ярослав Прокофьев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы!!!

Немного уточню. Звонили мне из районного военкомата. Сказали прийти в понедельник и получить повестку в областную комиссию. Как я думаю, наверно на КМО… Я хочу ещё взять с собой заявление на выдачу копии решения районной призывной комиссии.

Скажите, пожалуйста, они мне должны сразу выдать копию? И не повлияет ли на выдачу копии решения, то, что моё дело находится в областном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы поедете на областную комиссию, то там и стоит заявить о выдаче копии решения призывной комиссии, также продублировать его в районный ВК. К сожалению, точных сроков не установлено, поэтому на основании ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан", ответ обязаны дать в течение месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...