Перейти к содержанию

Возвращение к Приднестровскому вопросу


Ujik

Рекомендуемые сообщения

Так все же, Господа, давайте вернемся к Приднестровскому вопросу.

Нужен реальный совет: Если существует Федеральный закон "О воинской обязанности (повинности:)) и воинской службе", который говорит, что От призыва освобождаются граждане прошедшие службу в других государствах. Если человек там родился, и живет. Если он там служил а потом по работе оказывается в Москве, регистрируется по МЖ, пытается встать на воинский учет, а ему говорят, что дескать иди служить в нашу Российскую армию, а он уже служил.

Или:

1. Приднестровье это республика

2. Или это другое государство

3. Или это вообще часть России, этого же добиваются наши политики.

4. Может быть, это я что-то не понимаю.

 

Кажется в любом случае (кроме пункта 4.) должны зачесть это прохождение воинской повинности, не так ли??

Нужен совет..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас гражданство РФ есть ?

 

У вас военный билет в котором говорится что вы прошли службу в армии другого государство есть ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете служить в Приднестровье, то в российскую армию вас уже не призовут.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Ujik!

Если у Вас есть гражданство РФ и при этом Вы отслужили в Приднестровье, то Вам должны выдать военный билет РФ, если гражданства РФ нет, то и призвать Вас на военную службу в РФ Вас не имеют право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так все таки Приднестровье признали или нет?

Именно это главный козырь в руках работников военкомата, который решает в пользу службы (как правило).

2. Меня интересует, если гражданин Приднестровья, но с регистрацией тут.

3. Если гражданин России, но не призывался РА, а призывался там местными органами. И если у гражданина скажем не по службе военный билет, а по здоровью??

Это понятно, что переосвидетельствование отменили, но отменили его тут и с образцом военника РФ.

4. Импеют ли юридическое право работники военных комиссариатов уже на территории РФ проводить освидетельствование.

5. И Естесственно при смене военника были даны намеки на конверт, за который было бы сделано и все в лучшем виде.

 

добавлено через 3 минуты

Уважаемый, Ujik!

Если у Вас есть гражданство РФ и при этом Вы отслужили в Приднестровье, то Вам должны выдать военный билет РФ, если гражданства РФ нет, то и призвать Вас на военную службу в РФ Вас не имеют право.

6. На руках был военный билет Приднестровского образца. Он немного специфичен от образца РФ. как раз-таки при его смене возникли затруднения. Что делать ума неприлажу.

 

добавлено через 8 минут

У вас гражданство РФ есть ?

 

У вас военный билет в котором говорится что вы прошли службу в армии другого государство есть ?

 

7. Если Приднестровье заявляет о себе как о другом государстве, то и стало-быть в военнике это сказано тем или иным образом., но вопрос в том признает ли независимость этого гос-ва Россия.

И если не признает, то именно в это все и упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете служить в Приднестровье, то в российскую армию вас уже не призовут.

 

8. Призывают еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время Преднестровье не является признанным государством. Вместе с тем, Приднестровье - часть государства Молдавия. Если служба по призыву пройдена в армии Молдовы - гражданин однозначно имеет право на освобождения от призыва. В остальном - все зависит от позиции властей РФ. В данной ситуации есть смысл обратиться непосредственно в Министерство обороны РФ и Верховному главнокомандующему ВС РФ - Президенту РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так все таки Приднестровье признали или нет?

Именно это главный козырь в руках работников военкомата, который решает в пользу службы (как правило).

2. Меня интересует, если гражданин Приднестровья, но с регистрацией тут.

3. Если гражданин России, но не призывался РА, а призывался там местными органами. И если у гражданина скажем не по службе военный билет, а по здоровью??

Это понятно, что переосвидетельствование отменили, но отменили его тут и с образцом военника РФ.

4. Импеют ли юридическое право работники военных комиссариатов уже на территории РФ проводить освидетельствование.

5. И Естесственно при смене военника были даны намеки на конверт, за который было бы сделано и все в лучшем виде.

6. На руках был военный билет Приднестровского образца. Он немного специфичен от образца РФ. как раз-таки при его смене возникли затруднения. Что делать ума неприлажу.

7. Если Приднестровье заявляет о себе как о другом государстве, то и стало-быть в военнике это сказано тем или иным образом., но вопрос в том признает ли независимость этого гос-ва Россия.

И если не признает, то именно в это все и упирается.

1. Нет не признали.

2. Тут важно есть ли гражданство РФ у вас или нет. Если гражданство РФ нет а тут только регистрация то вы не подлежите призыву в армию РФ.

3. От службы в армии РФ освобождает только служба в армии другого государства. Если у гражданина РФ есть военный билет другого государства полученный по здоровью, то в российском военкомате свою не годность к службе в армии придётся подтверждать заново и если в российском военкомате этому гражданину поставят призывную категорию годности к службе то его призовут в армию РФ.

4.Имеют.

6. То есть у вас не молдавский ВБ а именно преднестровский ?

7. Россия пока не признала Приднестровье.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте!

 

Собственно такая же проблема.

1. Гражданство РФ (загран. паспорт - внутреннего нету) не прописан в РФ(регистрация)

2. стою на учёте в Преднестровье

3. Военник выдавать будут там (Преднестровье) - по состоянию здоровья, плоскотопия.

 

Вопрос: Будут ли просить меня проходить заного мед. комиссию?

В случае не соответсвия результатов В\комиссии(в Москве допустим) с тем что прописан в военном билете, грозит ли это службой в вооруженных силах РФ ?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте!

 

Собственно такая же проблема.

1. Гражданство РФ (загран. паспорт - внутреннего нету) не прописан в РФ(регистрация)

2. стою на учёте в Преднестровье

3. Военник выдавать будут там (Преднестровье) - по состоянию здоровья, плоскотопия.

 

Вопрос: Будут ли просить меня проходить заного мед. комиссию?

В случае не соответсвия результатов В\комиссии(в Москве допустим) с тем что прописан в военном билете, грозит ли это службой в вооруженных силах РФ ?

 

Заранее благодарю!

 

День добрый. Полагаю, решение о призыве может быть вынесено (см. ответы выше, поскольку Приднестровье не является субъектом международного права, т.е. независимым государством), но оно должно быть оспорено. Полагаю это - единственный способ установить позицию государства в данном вопросе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Я так понимаю что такое же решение будет вынесено и уже отслужившему гражданину, т.к. все упирается в понятие "непризнанная республика"? или это уже другой "момент"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет всем!! у моего знакомого следующая ситуация:

Отслужил в Приднестровье 1,5 г. В 2010 году получил гражданство РФ, переехал в МО на постоянное место жительство. Пошел вставать на учет в ВК, его призвали, и с конца декабря он служит.Оперативно все прошло.. Писали в прокуратуру, пришел ответ,что Приднестровье - непризнанное гос-во, и следовательно, он обязан отслужить в РФ.А есть статья, где поясняется вопрос о непризнанных гос-ах??Что делать, помогите))

http://flines.ru/timelines/146413.jpg

_______________________________________

Я молчу, а сердце изнутри ломает ребра...

_______________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!! у моего знакомого следующая ситуация:

Отслужил в Приднестровье 1,5 г. В 2010 году получил гражданство РФ, переехал в МО на постоянное место жительство. Пошел вставать на учет в ВК, его призвали, и с конца декабря он служит.Оперативно все прошло.. Писали в прокуратуру, пришел ответ,что Приднестровье - непризнанное гос-во, и следовательно, он обязан отслужить в РФ.А есть статья, где поясняется вопрос о непризнанных гос-ах??Что делать, помогите))

 

Всё правильно, преднестровье не признано Россией как государство и все документы выданые её властями юридической силы не имеют и служба в армии там за службу считаться не может. Официально, преднестровье - молдавия, но молдавия его не контролирует. Всегда следует заранее узнавать все детали и соответственно принемать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme, спасибо. Т.е. это все законно? Про непризнанные гос-ва же нет статьи. там тока написано "гр-не, отслужившие в др. гос-ве освобождаются от службы в РФ", ну типо того..

http://flines.ru/timelines/146413.jpg

_______________________________________

Я молчу, а сердце изнутри ломает ребра...

_______________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme, спасибо. Т.е. это все законно? Про непризнанные гос-ва же нет статьи. там тока написано "гр-не, отслужившие в др. гос-ве освобождаются от службы в РФ", ну типо того..

 

Государство может быть только признаным, непризнаное государство - просто название территорий, которые не контролируются официальными властями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно!! в общем, другу остается пожелать удачной службы, ему это не впервой)))Просто хотелось узнать их решение законное,или нас развели.Спасибо большое.

http://flines.ru/timelines/146413.jpg

_______________________________________

Я молчу, а сердце изнутри ломает ребра...

_______________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно!! в общем, другу остается пожелать удачной службы, ему это не впервой)))Просто хотелось узнать их решение законное,или нас развели.Спасибо большое.

 

Для России преднестровье - не государство, а часть молдавии. Если был бы молдавский документ, то проблем бы не было. Но, в его случае стоило бы указать на то, что в России он временно, а постоянно проживает в Молавии, тога бы удалось решить вопрос и обжаловать решение, если он не имеет регистрации по месту жительства в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он-то имеет постоянную московскую прописку, значит всё((Просто они даже не думали,что такие проблемы могут возникнуть с военником.

ну,незнание закона не освобождает нас от ответственности..

http://flines.ru/timelines/146413.jpg

_______________________________________

Я молчу, а сердце изнутри ломает ребра...

_______________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он-то имеет постоянную московскую прописку, значит всё((Просто они даже не думали,что такие проблемы могут возникнуть с военником.

ну,незнание закона не освобождает нас от ответственности..

 

Ну тогда уже ничего не сделать, кроме коммисации. Законы нужно знать до того, как что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...