Перейти к содержанию

До 27 дожил. Теперь сборы...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вместе с Призывником дожил до 27 лет. Как и обещали в Призывнике при заключении договора, с Вашей юредической и моральной поддержкой перешагнул рубеж призыва еще в феврале. 16.04.08 пошел в ВК для прохождения медкомиссии для получения ВБ. Комиссию прошел, но отправили к начальнику этого отделения (где проходил медкомиссию), который сказал, что раз не отдал долг родине в армии, то сходи-ка на сборы. И сообщил коллеге, что отправляет меня к нему и чтоб тот ускорил выдачу мне ВБ, поскольку меня собираются отправлять на сборы.

Если я правильно понимаю, то ВБ мне должны выдать вне зависимости от того, проходил ли я сборы или буду ли я их проходить. При этом повестку мне должны выдать не позднее, чем за 10 дней до сборов.

 

Поскольку не очень охота идти, поэтому есть ряд вопросов:

 

1. Мне необходимо требовать ВБ до вручения повестки на сборы?

2. Что меня ожидает при подписании повестки и неявки по ней?

3. Могут ли меня отправить на сборы до вручения/оформления ВБ?

4. Влияет ли степень годности на возможность меня отправить на сборы - отпраляют ли на сборы с кат.В? В конце медкромиссии врач сказал - напишем, что годен, кат.А, а то если будем писать кат.В (которая есть фактически) то долго будут оформлять ВБ (типа отправлять на обл. медкомиссию на утверждение, а это долго).

5. Может ли вырасти время сборов в процессе их прохождения?

6. Я имею право написать заявления с причиной невозможности идти на сборы на суд военкома, который может признать ее уважительной или нет. За какой срок я должен писать такое заявление?

7. Могут ли при облавах остановить и выдать повестку на сборы?

8. Предусмотрена ли законом компенсация мне и предприятию, в котором я работаю, за время, которое я нахожусь на сборах?

 

Спасибо! Жду ответа, т.к. ждут меня в ВК с распрастертыми объятьями уже в эту среду :)

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за не явку на сборы максимум светит административное наказание - 500р. Если что меня поправят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...