Перейти к содержанию

прошу помощи советом знающих людей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сам я родом не из Москвы, мягко говоря, не близко.

В 26 лет закончил московский вуз, здесь и проживаю. Для получения диплома снялся с учета в московском военкомате. В заявлении при снятии с учета написал, что еду домой. На учете нигде не состою. В мае исполняется 27 лет. Дайте, пожалуйста, толковый совет, как мне поступить далее, чтобы максимально избежать проблем при получении военного билета и грозит ли мне что-нибудь, когда я появлюсь в военкомате после исполнения 27-летнего возраста? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо беспокоиться нечего. В Ваших действиях администаративное правонарушение предусмотренное ст. 21.5 КоАП РФ Неисполнение обязанностей по воинскому учету. Макс. штраф 500 руб.

По достижении 27 лет являетесь в ВК по месту регистрации с заявлением о постановки на в\у и выдачи военного билета в связи с достижением 27-летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае Вы явитесь в военкомат после достижении 27 лет то грозит только штраф 500 рублей.

Что касается военного билета, то Вам обязанны его выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сам я родом не из Москвы, мягко говоря, не близко.

В 26 лет закончил московский вуз, здесь и проживаю. Для получения диплома снялся с учета в московском военкомате. В заявлении при снятии с учета написал, что еду домой. На учете нигде не состою. В мае исполняется 27 лет. Дайте, пожалуйста, толковый совет, как мне поступить далее, чтобы максимально избежать проблем при получении военного билета и грозит ли мне что-нибудь, когда я появлюсь в военкомате после исполнения 27-летнего возраста? Заранее благодарен.

 

Добавить вобщем-то нечего... Вам дают рекомендации профессионалы:yes2: Но будте осторожны и избегайте проверок документов на улицах до достижения 27 лет, в частности в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидите на даче, или в период призыва находитесь на территории подведомственным др. ВК и на той территории где не состоите на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сам я родом не из Москвы, мягко говоря, не близко.

В 26 лет закончил московский вуз, здесь и проживаю. Для получения диплома снялся с учета в московском военкомате. В заявлении при снятии с учета написал, что еду домой. На учете нигде не состою. В мае исполняется 27 лет. Дайте, пожалуйста, толковый совет, как мне поступить далее, чтобы максимально избежать проблем при получении военного билета и грозит ли мне что-нибудь, когда я появлюсь в военкомате после исполнения 27-летнего возраста? Заранее благодарен.

 

День добрый. Отправки в ВС начинаются в начале мая. Вы можете поступать как Вам угодно (встать на воинский учет, либо не вставать до исполнения 27-ми лет), единственное, что Вам грозит - административная ответственность за нарушение правил воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратиться после достижения 27-летнего возраста за военным билетом и постановкой на в/у я могу только в военкомат по месту прописки, или в любой военкомат, где, допустим, решу сделать себе временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту постоянного жительства или по месту временного пребывания (при наличии справки о временной регистрации сроком не менее 3 месяцев).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...