Перейти к содержанию

форма военного билета.


Гость berkutus

Рекомендуемые сообщения

у меня есть военник, я ограниченно годен. в нем на 21 странице в левой половние карандашом написана фамилия и дата. есть информация, что там должна быть некая печать военкомата.

1. есть ли в РФ законодательный акт, утверждающий правила оформления и заполнения военного билета?

2. что за печать там должна быть?

3. может быть в военкомате просто забыли эту печать поставить? там туповатые бабки сидели :censored: :imho: (при списывании с паспорта 2 ошибки в одном названии города сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По-моему это секретный документ.

2. Там должна быть печать (где принят на учёт) и должна стоять дата, когда вам военный билет выдали, а также подпись того кто вам ВБ оформлял.

3. Скорее всего именно так и было вам просто забыли эту печать поставить.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких основаниях мне требовать в военкомате эту печать?

имею ли я вообще требовать эту печать?

Вы же стоите на воинском учёте в военкомате, следовательно вам должны поставить отметку об этом (печать) в ваш документ воинского учёта (военный билет).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. проблема решена.

дело оказалось в том, что в зависимости от места прописки военкомат может не ставить там печать, а лишь карандашом указывает дату выдачи(или что-то похожее), но сообщить о том, что где-то нужно еще печать поставить сотрудники военкомата просто забыли. а печать ставит администрация того округа, к которому относится место прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. проблема решена.

дело оказалось в том, что в зависимости от места прописки военкомат может не ставить там печать, а лишь карандашом указывает дату выдачи(или что-то похожее), но сообщить о том, что где-то нужно еще печать поставить сотрудники военкомата просто забыли. а печать ставит администрация того округа, к которому относится место прописки.

Мне эту печать в военкомате поставили когда я военный билет получал.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стр. 21 находится раздел "IX. Отметки о приеме и снятии с воинского учета", который ведется согласно "Положения о воинском учете", выдержки из которого (самое важное, что нужно знать военнообязанному гражданину) находятся на стр. 27 того же военного билета.

А там написано, что граждане обязаны состоять на воинском учете, а уклонение от этой обязанности преследуется по закону, поэтому

работодатели, которые старательно соблюдают все буквы закона

делают правильно, что требуют такую печать. Представьте себя на месте директора фирмы - вы бы сильно радовались, если бы на вашего работника завели уголовное дело? :asskicking:

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...