Перейти к содержанию

Как правильно поступить?


Гость Женя Рыбаков

Рекомендуемые сообщения

Гость Женя Рыбаков

2 года назад получил повестку, прошел медкомиссию, где написали категорию В-не годен (последствия черепно мозговой травмы) карандашем и направили на прохождение осмотра в больницу. Т.к. я в то время учился, а лежать в больнице надо было 3 недели в другом городе, я не стал ее проходить, т. к. уже начиналась зачетная неделя и сессия. Никаких репрессий не последовало. В дальнейшем в течении 2 лет я получал повестки, но не являлся в военкомат. В этом году я решил разобраться с этой проблемой, и проити обследование(в связи с покупкой диагност. оборудования уже в нашей болнице и в течении 7 дней). Сегодня по повестке я прошел обследование где получил у врача группу B и направление на обследование, но когда меня увидел военком стал орать, что я огребу по полной, через несколько дней пойду служить, забрал напраление врача, сам записал в обходном листе "годен с ограничениями - В-4", вручил повестку на завтра, чтобы я принес ЯМРТ (томограмма), десятилетней давности. Он подошьет её к делу и отправит служить)

Да я понимаю что я совершил правонарушение не являясь на призывной пункт, и готов оплатить штраф ( кстати сколько?), но имеет ли право военком так поступать и что я должен делать завтра? надо ли брать опять направление у врача и письменный отказ на его прохождение у военрука? Что мне завтра подписывать или не подписывать?

P.S. У невропатолога я находился на учете с детства, имеются последствия после чмт, рубец на можжечке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...