Перейти к содержанию

Пришла повестка, 5 курс вуза, есть отсрочка


Heithwald
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Возникла странная ситуация. Осенью я, по всем правилам, оформил в вузе необходимую форму и отвез ее в военкомат, как и четыре года подряд до этого.

Но, 09.03.15 мне пришла повестка следующего содержания:

 

"В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 31 марта 2015 г. к 9:00 часам явится в Отдел ВК г. Москвы по "такому-то району, по такому-то адресу, в такой-то кабинет" для уточнения данных воинского учета.

При себе иметь: паспорт (документ, удостоверяющий личность), удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

а также: документы (если есть), позволяющие оформить отсрочку или освобождение от службы в рядах ВС."

 

Орфография и пунктуация сохранены.

 

Собственно, меня интересует, что им может быть от меня нужно?

 

Указанные в повестке "документы (если есть), позволяющие оформить отсрочку", я предоставлял осенью, и действительны они год. В военно-учетном столе вуза новую форму не делают, ссылаясь на то, что она выдавалась в сентябре, и по сей день все еще действительна. Все это выглядит довольно подозрительно.

 

Жду Вашего ответа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Возникла странная ситуация. Осенью я, по всем правилам, оформил в вузе необходимую форму и отвез ее в военкомат, как и четыре года подряд до этого.

Но, 09.03.15 мне пришла повестка следующего содержания:

 

"В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 31 марта 2015 г. к 9:00 часам явится в Отдел ВК г. Москвы по "такому-то району, по такому-то адресу, в такой-то кабинет" для уточнения данных воинского учета.

При себе иметь: паспорт (документ, удостоверяющий личность), удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

а также: документы (если есть), позволяющие оформить отсрочку или освобождение от службы в рядах ВС."

 

Орфография и пунктуация сохранены.

 

Собственно, меня интересует, что им может быть от меня нужно?

 

Указанные в повестке "документы (если есть), позволяющие оформить отсрочку", я предоставлял осенью, и действительны они год. В военно-учетном столе вуза новую форму не делают, ссылаясь на то, что она выдавалась в сентябре, и по сей день все еще действительна. Все это выглядит довольно подозрительно.

 

Жду Вашего ответа. Спасибо.

Вероятнее всего у Вас последний курс, и вызывают Вас вовсе не для "уточнения документов воинского учета" а на мед освидетельствование, до него необходимо готовиться, дабы не оспаривать потом решение о призыве в суде или прокуратуре. Сходив по этой повестке Вас сразу же привяжут к следующей повестке Вашей подписью уже на призывную комиссию, дата будет июнь-июль месяц, были случае и май. В случае если у Вас цель поступить дальше учиться и оформить следующую отсрочку (магистратура или аспирантура), Вы в праве приехать к нам на очную консультацию, в случае зиписи она будет бесплатной, я Вам расскажу схему работы, далее уже примите решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель - доучиться, сдать госы и защитить диплом (а дальше уже - как со здоровьем). Госы и защита по учебному плану - с середины до конца июня, и я опасаюсь, что эти вызовы по повестке ни к чему хорошему не приведут.

 

Ровно так же, как и эта возможная медкомисиия, где несмотря ни на что будут штамповать "ЗДОРОВ". Дело в том, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, которые потенциально могут вывезти меня на В. Я только начал заниматься этим вопросом, думал, что за пару месяцев как раз проясню. Но, тут приходит повестка, которая с большой долей вероятности может связать мне руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель - доучиться, сдать госы и защитить диплом (а дальше уже - как со здоровьем). Госы и защита по учебному плану - с середины до конца июня, и я опасаюсь, что эти вызовы по повестке ни к чему хорошему не приведут.

 

Ровно так же, как и эта возможная медкомисиия, где несмотря ни на что будут штамповать "ЗДОРОВ". Дело в том, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, которые потенциально могут вывезти меня на В. Я только начал заниматься этим вопросом, думал, что за пару месяцев как раз проясню. Но, тут приходит повестка, которая с большой долей вероятности может связать мне руки.

Вы обязаны являться в отдел военного комиссариата по подписанной повестке. Кроме того, в настоящее время Вы пользуетесь отсрочкой от призыва на военную службу и проходить мероприятия, связанные с призывом, по закону не обязаны.

До конца июня у Вас есть время пройти комплексное обследование состояния здоровья и подготовиться к посещению отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, моей подписи на повестке нет, стало быть, мне пока можно спокойно продолжать жить своей жизнью?
Повестка может быть вручена под подпись в момент выхода Вас на защиту, т.к. велика вероятность что военно-учетный стол ВУЗа обязали вручить Вам повестку при заполнении обходного листа при выходе на диплом, без этого к защите студентов не допускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну, моей подписи на повестке нет, стало быть, мне пока можно спокойно продолжать жить своей жизнью?

Добрый день, Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам, поэтому пока не получите такую на руки можете спокойно учиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...