Перейти к содержанию

Как написать заявление в суд на обжалование решения ПК(приз комис)


артем1211
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Покажите пример, пожалуйста.

Такая проблема, была категория "В" поставила невролог-специалист в военкомате. На призывной комиссии отсутствовали председатель, его зам и еще пару членов (альтернативная служба и образование). Были только секретарь и гл. врач.

Она заверила, что отправляет к негодным по 24 "В", я расписался в журнале о явке и ушел, мне звонят через пару дней и говорят мол вещички собирай, мы пересмотрели твою категорию.

Скажу так, лично мне ничего не читали и решения я не видел и не слышал. Сижу и пишу заявление на копию решения призывной.

Я знаю, что действия ПК не законы, если на ней отсутствовал хотя бы 1 член комиссии, как это доказать?

Мне нужно время на собрание доп. доказательств обмороков.

Помогите составить заявление в суд. И на что лучше ссылаться? Если не полный состав ПК, то ее просто перенесут и в ближайшее время они тоже самое мне вынесут!

А если писать насчет того, что признали годным не верно - док. маловато (1 запись о обмороке), на самом деле обмороки частые, 10й раз в году был в ноябре, вот его и задокументировали.

Как мне приостановить свой призыв? буквально через пару дней.Творят, что хотят. Помогите, пожалуйста.

Как оспорить их решение, чтобы просто затормозить и собрать больше доказательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, обжалуйте решение пк в суд или вышестоящую призывную комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А не подскажете ли, что нужно для обжалования?

Т.е .написать "жалобу" в суд с требованием(или просьбой?) отменить решение призывной комиссии, т.к. у меня имеются противопоказания к военной службе, либо же просто не согласен с решением ПК (это же тоже повод?). Как лучше?

Мне тут посоветовали написать "Заявление о направлении на обследование для определения категории годности к военной службе" оно не отменяет призыв в отношении меня?

Да и отказать же могут. Скажут мол у тебя категория уже стоит, ты уже все прошел и т.п.

Так каковы мои действия?

1) Потребовать выписку из протокола ПК о решении в отношении меня?

2) Собрать по больше документально подтвержденных обмороков (пробую ст. 24 "В", ставят Б-4, 1 подтвержденный обморок есть, собрать еще! Так они у меня частые, в анамнезе писал невролог в карту, т.к. я обращался к врачу.

3) Отсканировать все документы, в том числе карту детскую, а именно листы, где стоит ВСД с синком состояниями.

т.е. то что ВСД есть уже доказано, есть заключение из областной гос клиники о ВСД с наклонностью к синкопальным (обморочным) состояниям.

4) Попробовать написать заявление о направлении на обследование для определения категории годности к военной службе, если откажут, или же просто повестку в сучат, сказав, мол ты свое уже дообследовал, тогда только суд останется.

-) Т.е. пишу в суд "Жалобу" (точно не знаю, что надеюсь у вас узнать, заявление и жалоба же разные вещи)

и можно вот тут по подробнее, как военкомат уведомлять о суде, чтоб призыв приостановили согласно ст. 28 "О воинской обязанности..,"

Сколько копий и куда чего носить?

И пожалуйста напишите шапку по моему случаю, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е .написать "жалобу" в суд с требованием(или просьбой?) отменить решение призывной комиссии, т.к. у меня имеются противопоказания к военной службе, либо же просто не согласен с решением ПК (это же тоже повод?). Как лучше?

заявление, а не жалобу

 

Мне тут посоветовали написать "Заявление о направлении на обследование для определения категории годности к военной службе" оно не отменяет призыв в отношении меня?

нет конечно

 

1) Потребовать выписку из протокола ПК о решении в отношении меня?

можно ходатайствовать об этом через суд

 

2) Собрать по больше документально подтвержденных обмороков (пробую ст. 24 "В", ставят Б-4, 1 подтвержденный обморок есть, собрать еще! Так они у меня частые, в анамнезе писал невролог в карту, т.к. я обращался к врачу.

3) Отсканировать все документы, в том числе карту детскую, а именно листы, где стоит ВСД с синком состояниями.

т.е. то что ВСД есть уже доказано, есть заключение из областной гос клиники о ВСД с наклонностью к синкопальным (обморочным) состояниям.

4) Попробовать написать заявление о направлении на обследование для определения категории годности к военной службе, если откажут, или же просто повестку в сучат, сказав, мол ты свое уже дообследовал, тогда только суд останется.

да

 

-) Т.е. пишу в суд "Жалобу" (точно не знаю, что надеюсь у вас узнать, заявление и жалоба же разные вещи)

заявление об обжаловании решения

 

и можно вот тут по подробнее, как военкомат уведомлять о суде, чтоб призыв приостановили согласно ст. 28 "О воинской обязанности..,"

Сколько копий и куда чего носить?

И пожалуйста напишите шапку по моему случаю, если не трудно.

можете уведомить телеграммой, что такого-то числа обжаловал решение в суд, прошу приостановить решение пк, до вынесения решения судом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...