Перейти к содержанию

Отсрочка после 20 лет


ZevsMadness

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, поступил в Вуз. Сейчас на 1-ом курсе. До этого закончил техникум(отсрочку не использовал). Могу ли я сейчас получить отсрочку? Или после 20 вообще никакие правила не работают? мб по состоянию здоровья как-нибудь? хочу доучиться, раз поступил уж, т.к. сирота и попал на бюджет. А после армии льгота теряется(наступление 23 лет) и придётся офигевать от 90+ бальных школьников на ЕГЭ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл инфу, что если отсрочку не оформлял(она же пишется в приписном?) на время обучения в техникуме, то должны дать отсрочку в вузе. Писала Гаврилова Ксения, сотрудник СКА "Призывник" : "отсрочка по ВУЗу после колледжа Вам не положена, однако , если Вы не пользовались отсрочкой по обучению в колледже - Вы имеете право на отсрочку!" И возраст тут не причем будет? заранее спасибо, за ответы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно официально не воспользовались своим право на одну отсрочку во время обучения в техникуме, то такое право у вас несомненно сохранилось и вы им можете воспользоваться независимо от возраста. Только при этом вам необходимо учесть, что хоть это и не совсем законно, но отсрочку на техникум вам могли оформить заочно. А отсутствие записи о предоставлении отсрочки в приписном совсем не означает, что вам ее действительно не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно официально не воспользовались своим право на одну отсрочку во время обучения в техникуме, то такое право у вас несомненно сохранилось и вы им можете воспользоваться независимо от возраста. Только при этом вам необходимо учесть, что хоть это и не совсем законно, но отсрочку на техникум вам могли оформить заочно. А отсутствие записи о предоставлении отсрочки в приписном совсем не означает, что вам ее действительно не давали.

 

Спасибо, понял вас. Просто я переехал в другой город, тут надо с военкомом все это будет обговаривать, но когда был последний раз в своём военкомате, они меня отпустили в принципе с миром. И про отсрочки речи вроде как не было. Поэтому я буду настаивать на законной отсрочке. А как мотивировать то, что мол отсрочку не потратил в технаре? у меня был план на счет того, что мол особо военкомат меня не дёргал ну и я не ходил. + операция была в этот период. Прокатит? Ну и на "жалость", по сиротству конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жалость давить бесполезно, т.к. это не подействует. А в том что "я не ходил" есть нарушение правил воинского учета, например несообщение об изменении образования.

 

В общем ваше дело встать на воинский учет в военкомате по месту учебы, а остальное они все сделают сами. В случае проблем с предоставлением отсрочки решение призывной комиссии можно обжаловать в суде. Только подавать заявление в суд нужно без промедления, а не тогда, когда вас уже с ментами будут разыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...