Перейти к содержанию

Непригодность к службе по совокупному принципу болезней


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

8 октября на медицинскую комиссию. Отчасти уже смирился с тем, что служить, но надежда не тратить год впустую еще теплится, потому цепляюсь за последние возможности. Самая последняя - здоровье. Во все предыдущие комиссии был признан полностью годным к несению военной службы, однако с того момента прошло практически 3 года, да и к тому же в прошлые разы, зная, что будет отсрочка не сдавал никаких дополнительных анализов. Сейчас ситуация другая. Итак перечень того, что лично пока диагностировал и о чем догадываюсь в плане неисправностей организма:

 

1. Нет одного зуба, вернее он раскрошился, остался лишь корень и нижняя часть эмали. Во втором зубе дырка после того, как оттуда два раза выпадала пломба. Оба зуба на удаление, восстановлению не подлежат, но я пока что не спешил удалять их (нашел информацию о том, что должны отсутствовать от 10 зубов)

2. Врожденная анемия. Поскольку я родился в уже бывшей республике СССР, то все документы о наличии анемии остались там. Но с самого детства помню, что сдавал анализы, пил и ел всё, что содержит железо (нашел информацию о анемиях, но не знаю, какая именно из тех, что указаны в списке болезней есть у меня)

3. Появившаяся после работы за компом близорукость. Специальных исследовании не проходил. Года два назад померил очки на -1,5 и в них все видел нормально. Не знаю, насколько сейчас ситуация ухудшилась (не берут, если не ошибаюсь, при -8). Я вот далеко не вижу, так что как, например, стрелять из того же автомата не могу представить.

4. Лишние 15-20 кг в отношении рост/масса. Индекс соотношения показывает ожирение II степени (и то на пограничье I и II степени)

5. 25 сентября буду проходить отдельную мед. комиссию, может там чего выявят еще.

 

И отсюда возникает вопрос: возможно ли ограничение по призыву по совокупности имеющихся диагнозов? Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

И отсюда возникает вопрос: возможно ли ограничение по призыву по совокупности имеющихся диагнозов? Заранее благодарю за ответы!

нет , не возможно. Из всех Ваших диагнозом ни на один не подходит с точностью для категории годности "В".

Если у Вас имеются вопросы именно по состоянию Вашего здоровья, то Вам нужно на наш медицинский раздел форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...