Перейти к содержанию

Мед.справка о допуске к управлению ТС.Требуют приписное или военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне недавно исполнилось 18 лет.И я пошёл в автошколу открывать категорию "В". Сейчас прохожу мед.комиссию.Столкнулся с проблемой,требуют военный билет или приписное.Без данных документов просто "вежливо посылают". Всё было бы хорошо,но у меня их нету. Дело в том,что когда в учебном заведении проводилось тестирование(когда исполнилось 16 лет),я его проходил "на пару" с другим человеком(т.е. всем раздали задание,а нам одно на двоих) в связи с чем не успевал и в итоге "провалил тест". Когда же я проходил в военкомате мед.обследование меня отправили в психоневрологический диспансер,но я не смог туда прийти по определённым причинам...И вот просроченное направление из военкомата до сих пор у меня лежит...Знаю,глупо получилось...Но тем не менее,приписное всё равно,судя по всему придётся получать.тем более если сейчас выходит такая неприятная ситуация.

Прошу вас ответить мне,как мне следует поступать,чтобы правильно решить эту проблему без последствий.Нужно сделать всё это как можно быстрее.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вот что...Можно ли медкомиссию пройти без приписного/военника?Если да то как.

Прошу прощения,что много написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне недавно исполнилось 18 лет.И я пошёл в автошколу открывать категорию "В". Сейчас прохожу мед.комиссию.Столкнулся с проблемой,требуют военный билет или приписное.Без данных документов просто "вежливо посылают". Всё было бы хорошо,но у меня их нету. Дело в том,что когда в учебном заведении проводилось тестирование(когда исполнилось 16 лет),я его проходил "на пару" с другим человеком(т.е. всем раздали задание,а нам одно на двоих) в связи с чем не успевал и в итоге "провалил тест". Когда же я проходил в военкомате мед.обследование меня отправили в психоневрологический диспансер,но я не смог туда прийти по определённым причинам...И вот просроченное направление из военкомата до сих пор у меня лежит...Знаю,глупо получилось...Но тем не менее,приписное всё равно,судя по всему придётся получать.тем более если сейчас выходит такая неприятная ситуация.

Прошу вас ответить мне,как мне следует поступать,чтобы правильно решить эту проблему без последствий.Нужно сделать всё это как можно быстрее.

Спасибо за внимание!

Добрый день.

Для получения водительских прав документ воинского учёта по закону не требуется.

Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет и в Госинспекцию, и а автошколы следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

6) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов (для тех, кто уже подал заявления в государственную инспекцию).

Данный перечень документов является исчерпывающим. Можете подать в автошколу заявление и указать, что можете предоставить только данный список документов. Если незаконные требования продолжатся - подавайте жалобу в прокуратуру.

 

- - - Добавлено - - -

 

И ещё вот что...Можно ли медкомиссию пройти без приписного/военника?Если да то как.

Прошу прощения,что много написал.

Если Вы имеете в виду медицинскую комиссию в автошколе, то, разумеется, да. В данной организации с Вас не имеют права требовать документ воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...