Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В военкомате дали направление по поводу бронхиальной астмы под вопросом. Отлежал, поставили диагноз бронхиальная астма, аллергическая форма, Ig E опосредованная, лёгкое интермиттирующее течение, частично-контролируемая, ремиссия. ДН 0. Отдал акт в военкомате на городской комиссии сказали что не годен, поставили 52 статью, сказали что надо пройти ещё будет республиканскую комиссию. Пришёл на комиссию, обьяснил ситуацию, мне дают направление к главному аллергологу на консультацию, мол астма поставлена в первый раз. Главный аллерголог принимает в другом городе, 2 раза в месяц, никак не могу попасть на приём к ней уже 2 месяца, то записи нет, то ещё что то. До этого я приходил в военкомат и обьяснял им ситуации что не могу попасть на приём, им как я понял на это всё равно. Завтра надо идти опять в военкомат, а я так и не был у врача. Законны ли вообще действия врачей на республиканской комиссии? Подскажите что делать в данной ситуации !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diman940, Что касается 52-й статьи, то она предполагает по указанному заболеванию вне зависимости от степени тяжести только две категории годности : "Д" и "В". При этом одним из условий применения данной статьи в случае впервые выявленного заболевания является прохождение обследования в стационаре:

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

Поскольку (из Вашего сообщения) стационар пройден

Отлежал, поставили диагноз бронхиальная астма
то заключение о категории годности к военной службе должны принять на основании заполненного Акта исследования состояния, что и было сделано призывной комиссией.
мне дают направление к главному аллергологу на консультацию,
Проведение "консультаций" ни одним из руководящих документов не предусмотрено. Подайте жалобу:

- в прокуратуру, основывая своё требование на положении ч.3 ст.7 закона

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p176

© КонсультантПлюс, 1992-2013

- председателю республиканской призывной комиссии - о нарушении порядка проведения контрольного медицинского освидетельствования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...