Перейти к содержанию

Категория 13 пункт В, категория В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня в ВК врачи поставили заключение: статья 13в, категория В. Дали повестку на 7 октября для прохождения Призывной комиссии. И сказали что могут вызвать на контрольное взвешивание, а могут и не вызвать. То есть, мне опять нужна отрицательная динамика? Или ничего страшного если я буду весить так же или чуть больше? И еще один вопрос про Призывную комиссию. Они должны сказать мне что у меня категория В и выдать ВБ, или могут попытаться меня откормить, отправить служить и т.д. Или они не имеют права идти против заключения врачей военкомата? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если врач-специалист согласно представленным медицинским документам определил Вам категорию годности "В", то призывная комиссия в соответствии с п.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязаны вынести решение об освобождении Вас от призыва на военную службу.

Определение категории годности и соответственно ее изменение не является функцией призывной комиссии.

Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе могут быть вызваны на контрольное медицинское освидетельствование согласно ст.29 Федерального закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вас не затруднит:А что насчет отрицательной динамики? Мне снова понадобится отрицательная динамика или это уже неважно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чтобы отрицательная динамика была. А так, все медицинские вопросы нужно задавать в медицинском разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...