Перейти к содержанию

Отдел Министерства внутренних дел РФ


lezgi_orik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. заканчивал колледж и мне не давали отучиться и с отцом решили снять меня с учета типа из за переезда. отец сам снял меня без моего участия. это было где то в феврале этого года. сначала пришло заказное письмо естественно я его не забрал так как если забрал бы то им пришел бы отчет о том что я забрал письмо. вот сегодня теперь пришло обычным письмом от министерства внутренних дел письмо просто обычно я его не брал не раскрывал. так вот вопрос: какие последствия могут быть ? расскажи подскажите как правильно поступить....заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, сперва нужно знать, что вам написали.

Сколько вам лет?

Если вам нет 18 лет, то вы совершили административное правонарушение, т.к. снялись с воинского учета и в положенные 14 дней, не встали на воинский учет.

 

Если вам есть 18 лет, то в ваших действиях усматривается умысел на уклонение от призыва, а это уже уголовное деяние.

 

В ОВД вас могут вызывать в том числе и по причине нарушения правил воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 20 лет. что там написано я не в курсе письмо не раскрывал. а можно по подробней. и как можно уладить это все? встать на учет в другом месте? ну что бы замять все это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться за юридической помощью к специалистам, которые помогут вам решить эту проблему.

Для начала, нужно открыть письмо и посмотреть, что в нем. И уже по ситуации решать, что, как и в какой очередности делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте! Письмо открыл а там вообще не по этому ) там из за аварии короче. Но возник другой вопрос. Прописка по месту жительства есть но в вк не стою на учете уже довольно долго месяца 3-4. Какие последствия могут быть? Я слышал что тока административная ответственность типа штраф 2500 руб. Но место прописке принципе не живу. Живу областном центре прописан в области.....подскажите пожалуйста очень срочно надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если у Вас есть регистрация (в том числе - временная), Вы обязаны стоять на воинском учете по ней. Поскольку правила воинского учета Вами уже нарушены, Вас могут привлечь к административной ответственности. Однако, если в Ваших действиях усмотрят признаки преступления (см. Постановление Пленума ВС от 3 апреля 2008 г. N 3), а уклонение от вручения повестки путем снятия с в.у. Верховным судом трактуется именно как признак состава преступления, то, при должной инициативе Вашего ОВК, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело. Помимо этого, снятие с воинского учета без участия призывника на практике невозможно, призывник должен сам подать соответствующее заявление. Непосредственно перед каждым призывным периодом ОВК запрашивается в органах ФМС и жилищных организациях списки граждан призывного возраста, проживающих на данной территории. Таким образом, установить, что Вы, во-первых, снялись с в.у. без должных оснований, во-вторых, избежали тем самым прохождения мероприятий, связанных с призывом, не представляет никакого труда. Я бы рекомендовал Вам срочно изучить возможность получения отсрочки или освобождения от призыва на законных основаниях (например - по состоянию здоровья).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту жительства или пребывания (регистрация на срок более 3х месяцев).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...