Перейти к содержанию

На КМО отменили диагноз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Очень краткое описание ситуации.

В связи со сменой образовательной программы явился в военкомат, они отправили на комиссию. Врач-специалист-невролог выслушал жалобы и просмотрел медицинские документы, отправил на обследование в стационар. В стационаре поставили такой диагноз, он зафиксирован в акте обследования состояния здоровья.

Последствия перенатального поражения ЦНС и черепно-мозговой травмы с арахноидальными кистами переднего полюса височных долей, более правой; гидроцефально-гипертензионным синдромом, лёгкой левосторонней пирамидной недостаточностью.

Дорсопатия шейного отдела позвоночника с сегментарной нестабильностью С2-С3,С3-С4,С4-С5, вне обострения.

Основанием для диагноза послужили осмотры, данные РЭГ, ЭЭГ, ЭХО, МРТ, рентгена шеи в динамике за 3 года и осмотров офтальмологом (глазное дно), могу их привести.

 

Районный военкомат присвоил категорию В по 25-й статье. Но через полтора месяца вызвали на очное КМО.

 

КМО прошло просто волшебно. Невролог откровенно стебалась, хамила, передразнивала, проводя осмотр. В итоге за 10 минут в кабинете она опровергла просто опровергла диагноз и поставила категорию годности А.

Основания она указала следующие:

1. Нет данных о перенатальной патологии (конечно, ведь детскую карту она просто не открывала)

2. Описанные мною жалобы не соответствуют заболеванию (а два к.м.н., которые выставляли этот диагноз, просто ошиблись).

3. Проверка на пирамидные знаки не показала нарушений (это просто странно, Бабинского слева и как минимум асимметрию заметил даже я. единственное объяснение - её предвзятость).

4. Нет данных о ЧМТ (есть только моё обращение к терапевту на следующий день).

 

 

Теперь вопросы)

Насколько это вообще законно? Какой был смысл в направление в стационар, если простой невролог, сидя у себя в кабинете, может диагноз снять за 10 минут и написать, что я абсолютно здоров с точки зрения неврологии? Никаких новых документов (по сравнению с теми, что видели в стационаре) у неё не было.

 

Что делать дальше? По идее, у меня отсрочка ещё на год по учёбе, но я очень хожу разобраться со всем этим сейчас, а на консультации юристы сказали, что если ПК вынесет решение о предоставлении отсрочки, то обжаловать отмену диагноза и требовать выставить категорию В я не смогу. Это правда?

 

Есть ли смысл писать жалобы областному военкому или нужно сразу идти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл писать жалобы областному военкому или нужно сразу идти в суд.

Мое мнение.Смысла жаловаться нет, надо обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.Смысла жаловаться нет, надо обжаловать судебно.

Точно, тем боелее, чтотрешение за его подписью.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть именно суд и несогласие с решением ПК?

 

Всё-таки хотел узнать о законности действий невролога, потому что был бы безумно счастлив накатать миллион жалоб в самые разные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас отсрочка мероприятия по призыву вообще то незаконны.

Но решение призывной комиссии субъекта имеете право оспорить в суде.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали, призывать никто не собирается, просто отправляют на комиссию, тем более, что в 18 лет я в военкомат не ходил. Ну а на комисия поставила категорию В, тогда отправили на КМО.

 

Спасибо, спрошу на медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ранее не были в ВК,то отсрочки у вас быть не может. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии в ходе мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, пусть это и не совсем законно, но военкоматы иногда выносят решение о предоставлении отсрочки заочно, по переписке с военно-учётным столом ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...