Перейти к содержанию

Отсрочка по рождению ребенка


Гость mikepilot

Рекомендуемые сообщения

Исходя из смысла закона, я понял что после 1 января 2008 г. данная отсрочка отменяется. А если ребенок родится до 1 января 2008 г. то я попаду под данную отсрочку на основании действия закона во времени (закон имеет обратную силу если положение человека ухудшается) я все правильно понял?????

Т.О. мне надо просто в любое время прийти в военкомат и попросить военный билет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная отсрочка отменяется с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее указанной даты, смогут продолжать пользоваться ею и после 1 января 2008 г.

Иными словами, если у Вас родится ребёнок до 1 января 2008 г., и Вы не являетесь офицером запаса (офицеры запаса не имеют права на эту отсрочку), то она будет действовать до достижения Вашим ребёнком трёхлетнего возраста.

Военный билет выдаётся гражданам, отслуживишим в ВС по призыву, офицерам запаса после окончания высших учебных заведений с военной кафедрой, гражданам, признанным негодными к военной службе по состоянию здоровья и гражданам, не прошедшим в силу разных причин службу в ВС и достигших 27-летнего возраста. Иными словами, если Вы не являетесь офицером запаса, Вам предоставят отсрочку и занесут сведения об этом в приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, если у Вас родится ребёнок до 1 января 2008 г., и Вы не являетесь офицером запаса (офицеры запаса не имеют права на эту отсрочку), то она будет действовать до достижения Вашим ребёнком трёхлетнего возраста.

Не совсем так. Надо именно успеть оформить отсрочку по ребёнку в военкомате до 1.01.2008 года, иначе отсрочку не предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не совсем так. Надо именно успеть оформить отсрочку по ребёнку в военкомате до 1.01.2008 года, иначе отсрочку не предоставят.

 

Вынужден согласиться с этим принципиалльным моментом. Дело не в фактических обстоятельствах, а в том, была ли оформлена отсрочка надлежащим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...