Перейти к содержанию

Могут ли вручить повестку?


Y470
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Получил повестку от военкомата явиться 10 апреля "для уточнения документов воинского учета". (ни за что не расписывался). Сейчас у меня есть действующая отсрочка до 30 июня. Известно (в военкомат по схожей повестке сегодня сходил друг), что попытаются вручить под роспись повестку на медкомиссию.

Вопрос:

1. Как грамотно отказаться от ее вручения если в ней будет дата явки раньше, чем заканчивается отсрочка?

2. Могут ли 10 апреля вручить повестку с датой явки 30 июня или это тоже незаконно и от этого следует отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если военкомату удастся вручить лично мне повестку "для уточнения" и я буду обязан явиться в военкомат смогут ли вручить мне повестку для прохождения медкомиссии или иных мероприятий, связанных с призывом, на дату, когда у меня не будет отсрочки, при условии что эта дата через 3 месяца? Или существует только ограничение снизу по дате (нужно прислать повестку не менее чем за 3 дня) и они могут присылать повестки хоть за пол года заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут вручить и за три года до указанной в ней даты, так как законодатель никак не ограничил этот срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...