Перейти к содержанию

снятии с регистрационного учета по месту жительства


Olegh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя ситуация такова: живу и прописан в москве, нахожусь на учете в соотв. по месту жительства военкомате, но сейчас продаю квартиру и снимаюсь с регистрационного учета по месту жительства,

 

1. после этого я должен сняться с учета в военкомате?

2. Первое время, а может и побольше, намерен никуда не прописываться (если что, есть куда) снявшись с учета в военкомате. Если я никуда не пропишусь, то вставать на учет в военкомат не должен?

3. Таким образом можно дотянуть 2 годика до 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без умысла, например, продал квртиру и снялся с рег. учета по месту жительства, собираюсь (рядом)переехать к жене и там зарегестрироваться, все согласны, и вот когда подходит время регистрации жена вдруг против я остаюсь бомжом, но по достижении 27 лет вдруг жена передумала (удалось договориться напр) и зарегестрировала/прописала - есть ли здесь опасность? и в чем?

 

Добавлено через 1 минуту

при этом живу у жены просто без прописки и регистрации (бомж) она же имеет право не прописывать и не регистрировать временно, а я сам прописаться/временно зарегистрироваться не могу. По идее моей вины нет, и призвать бомжа тож ж не могут, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие умысла на уклонение или его отсутствие будет устанавливаться не сотрудниками ВК,а следственными органами.Предоставите разъяснения по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я "выпишусь" с одного адреса и "пропишусь" на другой при этом не уведомив военкомат т.е. не снявшись с учета прежнего военкомата и не поставившись на учет военкомата по новому адресу "прописки" то это уголовщина, на сколько я знаю, так а если "выписался" но никуда не "вписался" (бомж) так ведь и вставать на учет некуда?? Вины нет, правильно я понимаю? И призвать не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Есть "вина",т.е. умысел на уклонение или нет,будут устанавливать следственные органы.Признать "уклонистом" может только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Скажите пожалуйста, а можно получить более емкую и практическую информацию на платной консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...