Перейти к содержанию

Двойное гражданство?


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. получил вид на жительство.

Мне 23 года закончил питерский вуз. Недавно подал доки на гражданство РФ. имею еще гражданство таджикистана (С РФ разрешено двойное).

 

Как получу внутренний паспорт, хочу прописаться временно, то на учет в ВК становится не нужно, это правда ? или в уфмс наведут кипиш, типа 23 года иди в военкомат, сейчас же строго с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения гражданства РФ вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок даже при наличии временной регистрации. Во время проживания на территории РФ вы будете рассматриваться только как гражданин РФ со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения гражданства РФ вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок даже при наличии временной регистрации. Во время проживания на территории РФ вы будете рассматриваться только как гражданин РФ со всеми вытекающими последствиями.

 

 

Ясно! Значит буду служить! Попасть бы в РВСН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения гражданства РФ вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок даже при наличии временной регистрации. Во время проживания на территории РФ вы будете рассматриваться только как гражданин РФ со всеми вытекающими последствиями.

 

Неправда. Таджикистан - исключение, с ним у нас полноценное двойное гражданство и соответствующий договор. Там и вопросы призыва в армию освещены. Прочитайте. (вкратце - надо проживать постоянно в РФ).

Ах да, в любом случае регистрация должна быть больше 3х месяцев, для постановки на учет.

P.S. мне кажется в РВСН там секретность и с двойным гражданством (любым) не возьмут. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Таджикистан - исключение, с ним у нас полноценное двойное гражданство и соответствующий договор. Там и вопросы призыва в армию освещены. Прочитайте. (вкратце - надо проживать постоянно в РФ).

Ах да, в любом случае регистрация должна быть больше 3х месяцев, для постановки на учет.

P.S. мне кажется в РВСН там секретность и с двойным гражданством (любым) не возьмут. Могу ошибаться.

 

после получения паспорта РФ, я откажусь от таджикского гражданства. Тогда есть шанс попасть в РВСН или космические войска ?

 

хотя друзья мне советуют купить через кого нить военик, типа в армии опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что мне ответили

"О том,что вы будете служить в РФ по призыву,говорится и в Договоре между РФ и Таджикистаном "об урегулировании вопросов двойного гражданства"-

---------------------

к лицам, состоящим в гражданстве обеих Сторон и подлежащим исполнению воинской обязанности (воинский учет, подготовка к военной службе, поступление на военную службу, прохождение военной службы, пребывание в запасе (резерве) и военное обучение в военное время), применяются следующие положения:

 

а) такие лица проходят военную службу в соответствии с законодательством Стороны, на территории которой они постоянно проживают на момент призыва;

-------------------

Таким образом,с момента получения статуса ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩЕГО на территории РФ вы подлежите призыву.

==Но вы можете и не получать статус "ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩЕГО"- регистрируйтесь по месту пребывания "

 

этот закон до сих пор в силе ?

у меня желание только в РВСН или космич. войска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы оформите временную регистрацию и станете на воинский учет в ВК,Вас несомненно направят на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы оформите временную регистрацию и станете на воинский учет в ВК,Вас несомненно направят на прохождение мероприятий по призыву.

 

Да. Поэтому после регистрации не нужно становиться на воинский учет, т.к. по договору воинский учет осуществляется тоже по месту постоянного проживания.

 

Кстати, даже при одном гражданстве шансы попасть в РВСН и космические войска не так велики. А призывник не имеет права выбора. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Поэтому после регистрации не нужно становиться на воинский учет, т.к. по договору воинский учет осуществляется тоже по месту постоянного проживания.

 

Кстати, даже при одном гражданстве шансы попасть в РВСН и космические войска не так велики. А призывник не имеет права выбора. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

 

 

регистрируюсь временно, и какие мои дальнейшие действия ? по закону должен в течении 2 недель встать на учет.

 

Насчет РВСН скорее вы правы. А если я откажусь официально от гражданства, останется только одно гражданство. есть шанс попасть в рвсн или космич.войска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрируюсь временно, и какие мои дальнейшие действия ? по закону должен в течении 2 недель встать на учет.

 

Насчет РВСН скорее вы правы. А если я откажусь официально от гражданства, останется только одно гражданство. есть шанс попасть в рвсн или космич.войска ?

 

Перечитайте, что я написал. Все ответы уже даны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья2, Да вы батенька патриот... РВСН (для ПРИЗВНИКОВ, а не для офицеров) давно уже Рабочие Войска Стратегического Назначения... Охота лопату ? Дерзайте. У меня однокурсник служил именно в РВСН. Спасло от дедовщины, что он татарин (заземлячился) остальных били.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья2, Да вы батенька патриот... РВСН (для ПРИЗВНИКОВ, а не для офицеров) давно уже Рабочие Войска Стратегического Назначения... Охота лопату ? Дерзайте. У меня однокурсник служил именно в РВСН. Спасло от дедовщины, что он татарин (заземлячился) остальных били.

 

вы открыли мне глаза! Нет с образованием не хочу лопату. Да правда же офицеры же управляют приборами и т.д а солдат не в счет. тож слышал отзыв о рвсн, говорили что дедовщины не было (просто чать такая была)

 

в какие войска лучше просится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всенепременно драпать от Арми сверкая пятками я вам советую. (с) Армия это такая жизненная школа, которую лучше проходить заочно. Это сказал мой дядя , а он майор между прочим. Если вы конечно не мастер спорта по карате или стрельбе или там боксу. Для СЕРЬЁЗНЫХ (не ниже КМС) спортсменов в Армии место найдётся. Если уж так охота служить иди в военное училище.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всенепременно драпать от Арми сверкая пятками я вам советую. (с) Армия это такая жизненная школа, которую лучше проходить заочно. Это сказал мой дядя , а он майор между прочим. Если вы конечно не мастер спорта по карате или стрельбе или там боксу. Для СЕРЬЁЗНЫХ (не ниже КМС) спортсменов в Армии место найдётся. Если уж так охота служить иди в военное училище.

 

а как драпать ? кого подкупить ? не имею знакомых в ВК. + некоторые отклонения в здоровье есть, что позволяет на законных основаниях не служить, но не знаю дадут военик или нет. идти в училище уже поздно

 

в общем если получится то не буду служить, если нет то заставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья2, Так читай этот форум, пока гражданство не получил. Или с двойным не делай здесь постоянного проживания. Совсем ошалел бедолага... Конечно в Узбекистане не сахар, но это не повод отказываться от гражданства если хорошее двойное... И уж тем более если оно (двойное) поможет не служить... Или мозги кто промывал что в России всё хорошо ? Лучше быть может чем в Средней Азии, но отнюдь не в той жизненной сфере что относится к Военной службе ПО ПРИЗЫВУ (за офицерство не скажу).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья2, Так читай этот форум, пока гражданство не получил. Или с двойным не делай здесь постоянного проживания. Совсем ошалел бедолага... Конечно в Узбекистане не сахар, но это не повод отказываться от гражданства если хорошее двойное... И уж тем более если оно (двойное) поможет не служить... Или мозги кто промывал что в России всё хорошо ? Лучше быть может чем в Средней Азии, но отнюдь не в той жизненной сфере что относится к Военной службе ПО ПРИЗЫВУ (за офицерство не скажу).

 

не не помог, отказываться не буду. но если временно зарегаюсь меня не могут забрать *?

 

В средней азии можно жить, если есть работа. Но к русским не очн хорошее отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя миссия выполнена... Читай форум. Здесь ты найдёшь ответ на все вопросы...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если временно зарегаюсь меня не могут забрать *?

Всенепременно призовут. Можете даже и не сомневаться, т.к. даже при временной регистрации вы обязаны состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а как драпать ? кого подкупить ? не имею знакомых в ВК. + некоторые отклонения в здоровье есть, что позволяет на законных основаниях не служить, но не знаю дадут военик или нет. идти в училище уже поздно

 

в общем если получится то не буду служить, если нет то заставят

 

День добрый. Вот и начните с изучения имеющихся у Вас "отклонений по здоровью". Пройдите обследования, получите на руки документы с диагнозами и подробно изложите их (а также жалобы на состояние здоровья) в медицинском разделе форума. После получения ответа врача либо смело показывайте все полученное врачам отдела ВК по месту воинского учета, либо продолжайте работу с медициной, поскольку здоровых призывников с точки зрения расписания болезней практически нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вот и начните с изучения имеющихся у Вас "отклонений по здоровью". Пройдите обследования, получите на руки документы с диагнозами и подробно изложите их (а также жалобы на состояние здоровья) в медицинском разделе форума. После получения ответа врача либо смело показывайте все полученное врачам отдела ВК по месту воинского учета, либо продолжайте работу с медициной, поскольку здоровых призывников с точки зрения расписания болезней практически нет.

 

документы уже на руках. А если обратиться к вам в компанию за помощью, это возможно? я ведь в рязани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

с целью уточнения вариантов возможной помощи( в том числе дистанционно) позвоните по телефонам указанным в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всенепременно призовут. Можете даже и не сомневаться, т.к. даже при временной регистрации вы обязаны состоять на воинском учете.

 

Вы наверное забыли, что международный договор имеет приоритет над законом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное забыли, что международный договор имеет приоритет над законом...

 

Вот правильно !!! Так он имеет силу, если я временно пропишусь и меня не прозовут, хотя и поставят на учет ?

"4. Если специальным соглашением Сторон не предусмотрено иное, к лицам, состоящим в гражданстве обеих Сторон и подлежащим исполнению воинской обязанности (воинский учет, подготовка к военной службе, поступление на военную службу, прохождение военной службы, пребывание в запасе (резерве) и военное обучение в военное время), применяются следующие положения:

 

а) такие лица проходят военную службу в соответствии с законодательством Стороны, на территории которой они ПОСТОЯННО проживают на момент призыва;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное забыли, что международный договор имеет приоритет над законом...

Какой договор, уважаемый? Когда гражданин с двойным гражданством проживает на территории РФ он рассматривается только как гражданин РФ, а поэтому обязан исполнять все ее Законы. Читайте Закон о гражданстве.

 

Между прочим, в том договоре сказано по сути то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...