Перейти к содержанию

Прошел призывную комиссию


Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация такова. у меня диагноз: повреждение передней крестообразной связки, внутреннего мениска, левого коленного сустава.

Меня признали годным с незначительными ограничениями, я прошел медобследование и призывную комиссию. Мне дали повестку на контрольную явку на 17 июня и 21 июня хотят уже увезти в часть)

Отсрочки на данный момент нет, т.к. внезапно всплыл тот факт что я переводился из Вуза в Вуз, и потом еще брал академ.

Вопросы таковы: 1) мой диагноз реально соответствует категории Б, и я годен к службе с незначительными ограничениями? ( в больнице мне сказали что надо делать артроскопию и курс реабилитации, ну и понятное дело нормально ни в какие подвижные игры я не могу играть, ибо через некоторое время появляется дискомфорт в колене, как будто оно внутрь хочет вылезти, и если я продолжаю играть, не обращая внимания, то как будто что-то защемялет больно). ну и скрипит колено что то. Хирургиша в военкомате сказала, чтораз все гнется, значит все нормально, а то что болит это уже не важно) Я предоставлял справку из центра спортивной медицины г. Москвы.

2) Я уже подписал эту повестку. 15 числа у меня диплом, но пока я получу обходной лист и диплом будет уже 1-2 июля, а забрать хотят 21 июня. Что будет если я буду находиться в больнице в момент контрольной явки, и не явлюсь на нее?( я буду реально находиться в больнице). И даже если я все таки годен и пойду в армию, я не хочу этого делать 21 числа, т.к. мне надо решить все вопросы с окончанием универа, ну а потом уже служить, а в военкомате ничего понимать естественно не хотят. Чуть сегодня меня вообще не забрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос относительно диагноза необходимо задать в мед. разделе форума, он требует ответа врача. Согласно ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности" нахождение на стационаре (временная нетрудоспособность) является уважительной причиной неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...