Перейти к содержанию

Неврология


Рекомендуемые сообщения

В гор. больнице, куда меня послали пройти дневной стационар, в акте написали:

- Последствия повторных ЗЧМТ (сторясение мозга в 1993, 1995 гг) в форме синдрома вегетативной дисфункции с частыми типичными вегетативными параксизмами, с частыми цефалгиями на фоне затрудненного венозного оттка из полости черепа (по РЭГ). Дорзомолталгия (

 

О чем говорит данный диагноз? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно судить только по одному диагнозу, так как не видно неврологического статуса, результатов инструментальных исследований. Но можно все-таки сказать что по крайней мере стоит рассчитывать на отсрочку до следующего призыва для лечения и последующей динамики течения заболевания. Но могут и освободить от призыва признав вас "В" - ограниченно годен к военной службе по ст. 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач-специалист в военкомате определила меня годным.. но в чем мои сомнения..

в прошлый визит в военкомат меня с пеной у рта убеждали что я годен.. но дали акт для прохождения райнной городской больнице по месту жительства.. в больницу я принес результаты независимой мед.комиссии которую я проходил неделей ранее. заведующая неврологическим отделением выписала жалобы и т.д. от туда и написала диагноз (указан в первом посте).

так вот, после того как я принес акт в военкомат, местные врачи по прежнему считают меня годным, но почему то разговоры стали более ласковыми.. Врач-специалист вообще сказала, что мое отправят в Тат.военкомат где мне должны выдать направление на повторное обследование но уже в республиканской больнице..

что может это означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что диагноз ваш тянет на Б-3. По неврологии вообще очень сложно освободится!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по независимой экспертизе что можете сказать?

- диагноз невролога: посттравматическая энцефалопатия в виде рассеянной пирамидной микросимптоматики и интракраниальной гипертензии, осложненная вертеброгенной вестибулопатией, панических атак в стадии обострения у больного с цервикобрахиалгией, дорзалгией, люмбоишиалгией, обусловленных остеохондрозом С2-С7, Th1-Th1, L4-L5-S1 мышечно-тонической и нейродистрофической формы. Умеренно выраженный болевой синдром. Прогредиентное течение.

- заключение РЭГ: на фоне артериальной нормотонии регистрируется достаточно устойчивый объем кровотока, сохраняя реактивность. признаки негрубого затруднения венозного кровооттока, усугубляющиеся после гипервентиляции.

- синдром паничесих атак: функциональная активность периферически-сегментарных структур вегетативной нервной системы состоятельна. Дисфункция стволовых и надсегментарных модулирующих систем с депривацией фнкциональной активности ростральных и негрубой дезорганизацией стволовых образований, сосудодвигательных (и, можно предполагать, дыхательных) в т.ч.

- заключение МРТ: отмечается слабовыраженный, неравномерный пристеночный отек слизистой всех придаточных пазух носа. в правом боковом кармане основной пазухи определяется киста размерами 1,1*0,9 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте проходил независимое обследование,сделали МРТ.В протоколе мрт написано мр картина может соответствовать единичным кистам правого и левого полушарий головного мозга.Врач,направивший на МРТ поставил диагноз Врожденные кисты левого и правого полушарий головного мозга.При прохождении мед комиссии в вк,предьявил им результаты мрт на основании которого был направлен в местную больницу с актом на подтверждение перенсенной перинитальной энцефалопатии.После 2х недель стационара поставили диагноз отдаленные последствия перинатальной энцефалопатии в виде умеренных ликвородинамических нарушений,нейроциркуляторной дистонии.артериальная гипертензия 1 ст 2 ст риск 2.

Что вы можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что именно? в военкомате мне сказали что по независимой экспертизе ничего нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте проходил независимое обследование,сделали МРТ.В протоколе мрт написано мр картина может соответствовать единичным кистам правого и левого полушарий головного мозга.Врач,направивший на МРТ поставил диагноз Врожденные кисты левого и правого полушарий головного мозга.При прохождении мед комиссии в вк,предьявил им результаты мрт на основании которого был направлен в местную больницу с актом на подтверждение перенсенной перинитальной энцефалопатии.После 2х недель стационара поставили диагноз отдаленные последствия перинатальной энцефалопатии в виде умеренных ликвородинамических нарушений,нейроциркуляторной дистонии.артериальная гипертензия 1 ст 2 ст риск 2.

Что вы можете сказать по этому поводу?

 

Тянет на категорию годности "Б"-годен с ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет зависеть от средних цифр артериального давления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторите вопрос?????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по независимой экспертизе что можете сказать?

- диагноз невролога: посттравматическая энцефалопатия в виде рассеянной пирамидной микросимптоматики и интракраниальной гипертензии, осложненная вертеброгенной вестибулопатией, панических атак в стадии обострения у больного с цервикобрахиалгией, дорзалгией, люмбоишиалгией, обусловленных остеохондрозом С2-С7, Th1-Th1, L4-L5-S1 мышечно-тонической и нейродистрофической формы. Умеренно выраженный болевой синдром. Прогредиентное течение.

- заключение РЭГ: на фоне артериальной нормотонии регистрируется достаточно устойчивый объем кровотока, сохраняя реактивность. признаки негрубого затруднения венозного кровооттока, усугубляющиеся после гипервентиляции.

- синдром паничесих атак: функциональная активность периферически-сегментарных структур вегетативной нервной системы состоятельна. Дисфункция стволовых и надсегментарных модулирующих систем с депривацией фнкциональной активности ростральных и негрубой дезорганизацией стволовых образований, сосудодвигательных (и, можно предполагать, дыхательных) в т.ч.

- заключение МРТ: отмечается слабовыраженный, неравномерный пристеночный отек слизистой всех придаточных пазух носа. в правом боковом кармане основной пазухи определяется киста размерами 1,1*0,9 см.

 

что здесь серьезный аргумент? на что делать акцент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сам диагноз.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне сказали что им важно только мрт.. ибо оно самое обширное и полное исследование моей головы и оно все показывает.. но оно у меня ничего не показывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мрт не подтверждает то Вас призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что должно подтвердить мрт? заболевание сосудов? я не пойму ничего, в первых двух-трех постах я написал все что мне написали врачи за последний месяц.. везде я получаю разные ответы по этому поводу.. на что мне вообще тогда опираться в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень неоднозначная. Теоретически Вас должны освободить по статье 25, но на практике такое бывает крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовать. Если решение призывной комиссии будет не в Вашу пользу-обжаловать решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть основания для категории "В" (и по какой статье) после таких заключений:

1) Легкая клиновидная деформация тел L1, L2. Грыжи Шморля TH12, L1, L2, L3, L4. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L1-2, L2-3, L3-4. Грыжи дисков TH12-L1, L4-5, L5-S1.

2) Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля TH7,TH8, TH9,TH10, TH11,TH12. Грыжа диска TH12-L1 с компрессией дурального мешка и объемным воздействием на спинной мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нарушения функции позвоночника, центральной нервной системы то должны освободить от службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...