Перейти к содержанию

Вопрос хирургу


cd-home
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я хожу в военкомат уже с конца марта, меня вызвали на предварительную комиссию. Сделал МРТ всех отделов позвоночников, потом военкомат отправил меня подписать Акт, что я и сделал, после чего в районном военкомате признали не годным по ст.66 "В", далее направили в областной, там сказали что снимки МРТ им не нужны (заключения по ним особо и не смотрели) а отправили на рентген, где написали сколеоз 1 степени. Придя со снимками они сказали что у меня всё впорядке и есть только ограничение по родам войск, слушать о том что у меня ещё целый букет заболеваний позвоночника, и амбулаторная карта с обращениями по этому поводу и жалобами на боли (усталость в мышцах, ноющие боли, острые боли в грудном отделе и т.д.) с 2009 года, тоже особо не захотели.

Вот результаты МРТ:

Шейный отдел.

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.

Высота межпозвонкового диска С4/С5 несколько снижена, высота остальных дисков сохранена, Сигналы от всех дисков исследуемого отдела незначительно снижены.

Грыж и протрузии межпозвонковых дисков не определяется.

Просвет позвоночного канала не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.

Небольшие краевые заострения тел позвонков. Форма и размеры тел позвонков обычные. ;

Заключение: МР картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника

Поясничный отдел позвоночника

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен.

Высота межпозвонковых дисков L3-S1 и сигналы от них, в большей степени от диска L3/L4, по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзапьные протрузии дисков L3-L5, размером до 0,2 и до 0,3 см соответственно, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, несколько компримируя прилежащие отделы дурального мешка.

Просвет позвоночного канала незначительно сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.

Грыжи Шморля замыкательных пластинок L3-L5 позвонков.

Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

Заключение:

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, Протрузии дисков L3-L5, Без динамики по сравнению с исследованием 2009 года

Грудной отдел позвоночника

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях к^фзз сохранен,

Высота межпозвонкового диска Th7/Th8 и сигналы от него по Т2 ВИ снижены, высота и сигналы от остальных дисков сохранены.

Правосторонняя парамедиальная протрузия диска Th7/Th8 размером до 0,2 см, незначительно компримирующая прилежащие отделы дурального мешка.

Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.

Мелкие грыжи Шморля в телах Th8-Th10 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные.

В теле L3 позвонка определяется участок патологического МР сигнала размером 0,4x0,3 см, с четкими ровынми контурами, повышенного на программе с жироподавлением и по Т2 ВИ и изоинтенсивного по Т1 ВИ - гемангеома?

Заключение: МР картина дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника. Протрузия диска Th7/Th8.

Гемангиома Th3 позвонка?

 

все документы о болезнях я предоставил ещё в региональном и акт в том числе. меня заставили сделать рентген, сказали что МРТ им не нужена. после рентгена выявили только I степень скалеоза.

Сходил сегодня к врачу который составлял акт и рассказал ситуацию, тот сказал что и без скалеоза я не годен. Но в военкомате видимо так не считают, а доказать им чтото очень сложно.. они вцепились что по скалеозу я годен и всё тут.. на остальное не смотрят..

и вот мне на комиссию идти, мне кажется что там меня разнесут в пух и прах и слушать не станут.. план то им надо выполнять..

 

напишу об акте, только не все слова до конца разбираю, заменю на точки то что не смог разобрать.

Заключение Акта:

Сколеотическая болезнь. Идеопатический компенсированный сколеоз II степени(2 степень не подтвердил рентген). Вторичный полис...тор... многоуровневый остеохандроз IIб. Протрузии дисков Th7 Th8 L3-L5. Значительные нарушения функций позвоночника.

 

Подскажите годен ли я? и на что мне обратить их внимание на комиссии? как доказать свою правоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66,пункт г),категория "Б-3".Обратить внимание на обращаемость в поликлинику.Без наршенийфункций по записям в амбулаторной карте,категорию годности не изменят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остеохондроз с нарушениями 3 и более дисков, какраз 66 В. по акту у меня он есть.

 

примерно такие записи в карте:

я не могу долго сидеть, боль в мышцах и усталость в спине, отдает в правую ногу есть запись о напрвлении на рентген бедра ( он естественно ничего не показал т.к. это изза давления протрузий на спинной мозг) обострение, не мог встать с постели и нормально дышать, всегда хотелось вздохнуть но не получалось, схватывало спину.

что значит обращения по нарушениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет обращаемости с жалобами по записям в амбулаторной карте поликлиники,значит нарушений функций нет.А ваши возражения по статье 66,врядли будут слушать.Можете потом только попытаться обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они меня и не слушают.. делают то что вздумается.. хотят забрать по диагнозу с которым у меня всё нормально...

 

А не будет обращаемости с жалобами по записям в амбулаторной карте поликлиники

не очень понял..

 

хожу по направлениям из поликлиники на физео, когда обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сохраняйте документы о посещениях.Просите выписки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...