Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня к вам вопрос про отсрочку. Дело в том,что я учился на 3-ем курсе института,очно,бюджет. Потом написал псж(т.к. мне надо было сделать перевод на другую специальность,а у нас это можно только если ты на платном обучении).Так вот,написал псж соответственно отчислился и сразу же восстановился на тот же курс,туже специальность,в туже группу,вообщем без потери года. И затем мне уже сделали перевод на другую специальность,т.е. у меня был 3 курс 5 семестр,а стал 2 курс 4 семестр. и срок отсрочки увеличился на год,т.е. в приписном у меня до 2013 года,а после перевода срок обучения стал до 2014 г. Вообщем долго мусолили они эти мои бумажки,сказали придти на призывную комиссию и там вынесут вердикт,продлят мне отсрочку или нет. хотелось бы знать что нужно чтобы быть точно увереным что призывная комиссия еще продлит мне отсрочку? и не потерял ли я её вообще?:adore::adore::adore::adore::adore:

просто согласно этим пунктам:

 

переход в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую того же уровня. Отсрочка в этом случае сохраняется, но только при условии, что общий срок обучения в данном образовательном учреждении в результате такого перехода не увеличивается, а если и увеличивается, то не более чем на один год;

 

восстановление в том же образовательном учреждении. Восстановившийся гражданин продолжает пользоваться отсрочкой, если срок, на который была предоставлена отсрочка, не увеличивается. То есть, если гражданин, имевший отсрочку до 30 июня 2010 года восстанавливается в октябре 2008 года таким образом, что обучение закончится в июне 2011 года, то отсрочка не сохраняется, и гражданин подлежит осеннему 2008 года призыву на военную службу. Важно отметить, что отсрочка не сохранится по факту восстановления гражданина в том случае, если восстановление произошло после отчисления за нарушение устава образовательного учреждения, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам.

 

я ничего не нарушил и отсрочка должна сохраниться? Считается ли псж неуважительной причиной,несмотря на то что мне надо было это сделать ради перевода?

помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у тебя должна сохраниться, причина отчисления по собственному желанию уважительная причина, возьми копии документов точнее приказов где будет написано что ты отчислился и тут же восстановился, еще лучше если будет приставка в связи с переводом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен быть именно перевод, то есть вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом. Если вы просто из одного ВУЗа отчислились (например, по собственному желанию), а в другой поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод.

При восстановлении,срок обучения вообще не должен быть увеличен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен быть именно перевод, то есть вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом. Если вы просто из одного ВУЗа отчислились (например, по собственному желанию), а в другой поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод.

При восстановлении,срок обучения вообще не должен быть увеличен.

 

ну смотрите,мне сначала пришлось отчислится из своей группы по собственному желанию(в это время это был 3 курс 5 семестр,бюджетно учился) и сразу же в свою же группу и восстановился,но уже был на платном обучении. то есть я восстановился и срок обучения у меня не увеличился,я уже числился в своей же группе только был не на бюджете а на платном. а потом уже,где то через месяц,сделал перевод в своем же институте,просто со своей специальности на другую специальность,с 3 курса 5 семестра на 2 курс 4 семестр. ведь при переводе со специальности на специальность можно если срок обучения увеличивается не более чем на год.

надеюсь доходчиво объяснил. просто хочу быть увереным что мне нужно сделать чтобы втолковать им это в военкомате уже?

 

Добавлено через 1 минуту

Отсрочка у тебя должна сохраниться, причина отчисления по собственному желанию уважительная причина, возьми копии документов точнее приказов где будет написано что ты отчислился и тут же восстановился, еще лучше если будет приставка в связи с переводом!

 

спасибо,этим займусь сразу же после праздников.

замучался уже с бумажками всякими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если условие соблюдено,право на отсрочку сохраняется.Стоит иметь в виду,у сотрудников ВК может быть свое мнение по данному вопросу и свое право придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если условие соблюдено,право на отсрочку сохраняется.Стоит иметь в виду,у сотрудников ВК может быть свое мнение по данному вопросу и свое право придется доказывать в суде.

 

спасибо за ответ. Но еще бы хотелось уточнить,условие это всмысле что я сначало отчислился-восстановился,а потом перевелся выполнено по закону? и ничего страшного что я выполнил аж два пункта(отчисление-восстановление и перевод) из пункта о праве на отсрочку,но вcе сделал как надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...